Как построить отношения с мужчиной?

Татьяна 07.06.2015

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом и возможной помощью. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня хорошая работа, достаток в семье, но я не могу создать свою семью, вернее у меня не получается. Последние отношения с мужчиной длились пол года. Все мои подруги замужем,с детьми, а я как бела ворона остаюсь одна. Очень страшно подумать, что в будущем меня ждет одиночество.

Здравствуйте.Татьяна.Комфортных отношений с мужчиной у Вас нет потому.что их,вероятнее всего,не было с вашими родителями в раннем детстве,когда и формировался Ваш характер.Поэтому,сегодня в отношениях Вы делаете то,что умеете,чему Вас научили.А Вас не научили,видимо,думать о себе рядом с мужчиной.И Вы не можете просить и требовать уважения и внимания к себе.Всвязи с этим возникает перекос в отношениях.Вы думаете о том.как угодить ему.а он думает о том,как угодить себе.И из отношений исчезает взаимность,благодарность.понимание,отклик,сочувствие.Отношения становятся диструктивными.Полноценные отношения предполагают свободное говорение с партнером о самой себе.О том,как Вам плохо,о том,каковы Ваши потребности,о том.что бы избегать обид.Важно умение защищать себя а не уступать,терпеть и покоряться.Важно растить в себе новые навки отношения к самой себе.повышать вашу ценность для себя.чувствовать себя всецело бриллиантовой и любимой собою.Это медленный процесс смены внутренних приоритетов.Но,он возможен.Эффективнее всего-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Работа с литературой тоже полезна,но сложна,так как Вам важно бороться с бессознательными импульсами,которые часто не замечаются.Но,делайте то,на что мотивированны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Татьяна, Вы задаёте очень интересную тему, но, к сожалению, в Вашем вопросе лично для меня нет никакой информации, чтобы строить предположения или давать совет.

Попробуйте описать подробнее или приходите на консультацию и расскажите о том, чего Вы хотите от отношений, кто Вам интересен и как именно складываются ваши отношения - что "не получается".

Удачи. И любви. :)

С уважением, Анна Кумунжиева