Мой бывший мужчина-психолог

Натали 09.04.2011

Здравствуйте!Мне нужен совет профессионала,помощь или взгляд со стороны.Меня зовут ,Наталия,мне 38 лет. Работаю в газовой компании,в абонентском участке,работа с людьми.Я хорошая мать,хозяйка,цены мне нет,я золото и клад! Но своенравная ,сильная,иногда упрямая,вообщем знаю все свои плюсы и минусы!Родители физики-математики,потом переучились стали инженерами программистами,живут вместе,отношения у них как у соседей,отец пьет с моего рождения,возможно ожидал сына а родилась дочь,я второй ребенок в семье,я любимая доча,есть сестра,в семье всегда было так,Сестра -умная, Наташа- красивая.Родители работали,росли мы практически сами по себе,я была через чур самостоятельным ребенком,и так и пошло по жизни,Наташа-самостоятельная!В детстве воровала у родителей деньги,покупая на них детям во дворе конфеты землянику ит.д,тем самым привлекая к себе внимание ,чем наверное восполняла недостаток родительского внимания.Так как я симпатичная,интерес со стороны мужского пола всегда был повышен,вышла замуж в 18 лет,забеременев.Бывший муж старше меня на пять лет,прожили с горем пополам 12 лет,прошла с ним огонь,воду ,медные трубы(злоупотребляет спиртными напитками)Все ему давно простила,зла не держу!У нас или вернее у меня прекрасная дочь,ей сейчас 19 лет,закончила школу с золотой медалью ,учится в университете,есть конечно и были свои сложности ,но мы справились,и я считаю у нас близкие и доверительные отношения.Встречалась после развода с женатым мужчиной лет пять,потом все надоело,разорвала отношения сама ,хоть и было тяжело.Разместила свою анкету на сайте знакомств,познакомилась с мужчиной,встретились,стали встречаться,он живет в городе ,а я иногородняя,60 км от города.Он врач высшее образование,еще учится на психолога,он среди лучших учеников(по его словам),владеет гипнозом,техникой НЛП ИТ.Д открыл свой кабинет.ему 40 лет,восточной национальности,живет с матерью.По его словам влюбился в меня с первого взгляда.У него была травма позвоночника,поэтому сначала были кое-какие проблемы,но я ему помогла,потом все было хорошо.стал меня звать к себе в город,переехать,говорить что хочет ребенка.На тот момент дочь училась последний год в школе,и я не могла ее бросить,я мать,и я должна сделать все для своей дочери,это моя позиция.насчет ребенка я отнекивалась,у меня были свои страхи,я пухленькая и склонная к полноте,быв.муж по этому поводу вогнал меня в комплексы,и мне было страшно,а вдруг я рожу,располнею,мне будут изменять и бросят меня.мы встречались,ездили к другу,все было хорошо.Были конечно такие моменты с его стороны,которые мне нравились,что моя дочь должна зарабатывать себе на обучение(детей у него нет)и т.д мне тем более было страшно,я перееду к нему,не буду работать,а кто будет помогать моей дочери?потом он стал приезжать все реже и реже,потом перестал звонить,и без объяснения исчез.для меня это было таким ударом,шоком,ничего не объяснив исчезнув!!!так как я человек открытый ,мне было дико и непонятно ,как так можно поступить! я ужасно страдала,переживала,потом спрятала это все куда-то глубоко,жила,вида не показывала,но ноющая боль не проходила!спустя год,мне приходит смс сообщение от него и этот человек пишет,что не может забыть меня,что ему плохо без меня ит.д,потом позвонил,сказал что я давила на него,и что он наедине с собой переживает по поводу одиночества,что у него нет семьи и ребенка,потом он сказал что он истерическая личность,что ему нужна терапия ,10 сеансов,но он боится ее проходить! разговор закончился тем ,что я сказала ему,тебе нужно понять что ты хочешь от жизни!и все прошел месяц и тишина,человек сказал А,сказать Б не хватает сил! у меня опять все нахлынуло,опять страдаю,мучаюсь,не сплю ночами,люблю его ,хотя он сделал столько нехороших поступков,я их все не описывала,а то получиться роман.у меня нет денежной возможности пройти,тренинги и т.п.почему человек так поступает.что ему нужно?вы психологи,у вас другое видение мира,чего я не понимаю?я уже зарегистрировалась на сайтах знакомств,но ничего не помогает!! помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Человек, хоть и психолог,  но в симбиозе со своей мамой и посему собой не распоряжается. Почему влюбляетесь в зависимых? Вопрос для психотерапии.  Ищите свободных, энергичных, независимых среди мужчин.

Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

У Вашего избранника, вероятно, масса проблем и ему обучение на факультете психологии не поможет разобраться со своими комплексами (одно заявление "он сказал что он истерическая личность,что ему нужна терапия ,10 сеансов,но он боится ее проходить!")  чего стоит!!!

И при чем тут "у меня нет денежной возможности пройти,тренинги и т.п.почему человек так поступает.что ему нужно?"? Ему (а не Вам) важно пройти терапию, прежде чем работать психологом, а он пока что (по Вашему рассказу) ведет себя как маленький ребенок, боящийся войти в кабинет врача или сесть в кресло парикмахера. Да и информация про житье все еще с мамой в 40 лет, да плюс страх, что и Вы "давите" (как, вероятно, и мама давит) - про то же... . А если Вам нужна консультация психолога, то только по поводу СЕБЯ, а не для решения его тем, или, например,  ситуаций дочери...

Да и, скорее всего, не в нем дело. Если бы Вы хотели с ним строить отношения, то не предприняли бы очередную попытку найти партнера в "виртуале" ("я уже зарегистрировалась на сайтах знакомств,но ничего не помогает!!"). А в чем может быть помощь сайтов знакомств, где люди придумывают свои истории, зачастую не имеющие ничего общего с реальностью? Что опыт с этим человеком и показал...

Здравствуйте, Натали.

Ваш бывший мужчина пока еще не психолог и неизвестно когда он им станет, ведь даже  пройти психотерапию из 10 сеансов ему страшно, а  как же он собирается  проводить терапию своим клиентам? Его попытки манипулировать вами не очень-то успешны, так что его басни о том что он владеет гипнозом,техникой НЛП ИТ.Д  явно надуманы . Этот человек навешал на вас кучу своих комплексов и радуйтесь, что он не с вами.

Вы правильно порекомендовали ему "тебе нужно понять что ты хочешь от жизни!", до тех пор пока он это не поймет и не начнет действовать, как мужчина он будет оставаться маленьким маменькиным сыночком. Вам такой мужчина нужен? Вы молодая успешная женщина и вам не столько нужны тренинги, сколько работа с хорошим психологом по улучшению взаимоотношений с мужчинами, чтобы в будущем не притягивать к себе слабых и неуверенных мужчин. Удачи!