Измена мужа

Ольга 05.06.2015

Были проблемы в семье с мужем. Ругались, были тяжелые отношения. дело дошло до развода. ( не развелись) Не жили 5 месяцев. Сейчас помирились, но я узнала , что он имел отношение с сотрудницей еще до того ,как разошлись. Тоесть, в трудные времена для нашей семьи, он решил найти другую...Детей у нас нет, в браке 4 года.

Я не контролирую себя. он понял свои ошибки, вижу человек поменялся, но не могу доверять ему и забыть об этой ситуации. Помогите!

В вашем случае важно не просто забыть о прошлом, а "вмонтировать" его в вашу семейную жизнь так, что бы оно не мешало отношениям. Даже наоборот прошлые события (и положительные и отрицательные) должны способствовать развитию отношений и углублять чувства. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. почте) - есть специальные методики помощи в подобных ситуациях.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант