Ничего не получается

Георгий 05.06.2015

Мне за 40 . Второй брак уже 16 лет. Детей от первого брака нет. 4 года назад я стал адвокатом. Я долго себя искал во многом. В школе часто били почти каждый день , из за того что я эстонец. Извините за сумбур. Я сам даю советы людям как поступить в той или иной ситуации . Теперь сам к вам за советом. Покончить с собой я хотел и не один раз . Это было в 5 - 8 классе из за побоев. Но потом как то все изменилось. Я переехал в другой район , армия . Лихие девяностые.Вышеперечисленное может имеет значение я не знаю. Теперь о главном. Мы с женой разные люди. Я несколько раз уходил . Первую дочь я отвозил и забирал готовил и все остальное . С второй дочкой такая же ситуация. Работа у меня свободного графика , я ранее был юристом потом только сдал экзамены стал адвокатом. В общем речи ежедневно типа ( ну кто ты такой что ты из себя представляешь денег постоянно у тебя нет и все такое) Она зарабатывает больше, и каждый день скандалы . Нервов не хватает . Деньги конечно я зарабатываю но не такие как хотелось жене . То густо то пусто как говорят. Дети обуты накормлены это самое главное. По за границам не всегда хватает. Держат меня только дети, я бы ушел давно . Принял решение надо уходить. Очень тяжело быть воскресным папой. Может привыкну. Вот так прошла любовь. И мне вооще женщины перестали интересовать.

Добрый день, Георгий.

Сегодня вернулась в город после поездки и обнаружила ваше письмо.

Очень сочувствую вам. Печальную историю вы рассказали. Весь тон письма говорит о том, как вам сейчас нелегко.

Но, Георгий, вы не задали мне никакого вопроса. Какой помощи вы хотите от меня? Вы пишите: "Теперь сам к вам за советом". Какой совет нужен?

Поэтому, все, что я могу сделать сейчас - это поддержать вас. Да, в жизни бывают трудные времена, и у вас сейчас такое время. Вы правы, что не замыкаетесь в себе и хотите рассказать о том, что с вами происходит, посоветоваться. Похоже, что сейчас вы тоске, и возможно, вам кажется, что это не кончится никогда. Так всегда кажется и всегда кончается. Но для того, чтобы что-то хорошее и новое начать, нужно прежнее прекратить. Иногда оно прекращается с болью. Нужно перетерпеть. Поставьте себе срок. Прислушайтесь к себе. Когда вам станет легче? Через 3 месяца?  Через полгода? Потерпите.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск