Почему муж не хочет работать?

Анна 03.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне недавно исполнилось 21. Я замужем уже год, есть ребенок 4 месячный. Моему мужу 23. Живем мы с родителями мужа. Родители пенсионеры. Муж и я не работаем. У нас кучу долгов и кредитов (у мужа, они были и до свадьбы и сейчас есть, прибавляются как снежный ком). Но он не спешит рассчитываться с долгами, если у него появляются немного денег, он в многих случаях тратит на свое удовольствие и на свою машину, которая каждый день ломается, а об обязательствах, о семье поздновато вспоминает, даже если я ему напоминаю, он найдет отговорку. Мы сейчас живем на пенсию родителей. Я боюсь, что если я устроюсь на работу, то он вообще будет всю жизнь сидеть на моей шее.

Не следует никого садить себе на шею.

Побудьте за мУжем. За ним.

Все трудности, о которых Вы пишите - это его трудности.

А Вы страдаете оттого, что рисуете себе другую жизнь.

И не видите реальную.

Реальная такова - муж не умеет брать ответственность на себя, а Вы пытаетесь его научить СЛОВАМИ, которые не помогают.

Можете помочь тем, что будете ЗА НИМ. А не ПЕРЕД НИМ.

Пусть учится.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

     Здравствуйте Анна.

В Вашем письме вопросов прозвучало много, можно их обозначить:

1) Вы повзрослели по времени намного раньше мужа, не смотря на возраст. Вопрос: как его образумить?

2) Оплата по кредитам. Вопрос – какие варианты?

3) Жизнь с родителями. Плюсы и минусы совместной жизни.

4) У вас есть семья, а у мужа машина и собственная жизнь. Вопрос: как научиться жить друг для друга?

5) Сколько еще проживут его родители? Точнее, насколько хватит их жизни, чтобы вас содержать?

6) Что случиться, если Вы устроитесь на работу?

     Самое актуальное, из Вашего письма то, что на данном этапе вам придется самостоятельно устраивать свою жизнь. Ждать и надеяться на помощь мужа можно, но готовы ли Вы платить за ожидания своим временем?

.     Вам нужно становиться на ноги, и после уже будите решать – нужен этот человек в качестве мужа и опоры или нет. Ведь женщина желанна, когда она сама себя обеспечивает!

     Не нужно бояться своих идей и желаний, они приводят к удивительному результату!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе