Злость на мужа

Светлана 03.06.2015

Здравствуйте. Я замужем 3 года,но знаем мы друг друга давно. Мы с мужем любим друг друга, хорошо друг к другу относимся. Проблема в том, что когда муж задерживается на работе или еще где-то в другом месте, и если я не могу ему дозвонится меня это приводит просто в ярость, я не могу справиться с чувством злости у меня начинается истерика. Такая же ситуация, когда он мне обещает перезвонить (когда он например в командировке)и не выполняет этого, или задерживается с друзьями и выпивает я просто теряю уважение к нему как к мужчине и доверие. Как мне это изменить?

Здравствуйте Светлана!

       Кто может всё контролировать? Только тот, кто стоит высоко над другими, тот который сильнее. Вы  в семье предпочитаете всё держать под таким контролем, а значит претендуете на руководящую роль.  Но партнёр по такому браку, неизменно будет чувствовать пресс такого руководства, и регулярно будет искать способы выйти (пусть легально) из под него. Вот Вам задержки, командировки и выпивки.            Но вполне может настать момент, когда этих "легальных" расслабух будет не достаточно, и может случиться сперва нелегальная измена, а потом  вполне реальное "не люблю".

Грустная перспектива?

"Выживание не является Вашей обязанностью", но...

Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.