Муж не хочет дальше строить со мной семью

Кристина 03.06.2015

Здравствуйте,. У меня сложилась такая ситуация. С мужем почти 1 год в браке, а знаем друг друга уже 3 года. Разница в возрасте у нас 11 лет, мне сейчас 20 ему 31. До отношений со мной он состоял в браке 9 лет и от той семьи у него 2 детей, которых он сильно любит. И так сложилось что один ребенок живет с нами а второй у бывшей.

На этой почве по началу с ним очень сильно ругалась меня это всегда задевало, его походы к бывшей и помощь ей со вторым ребенком, когда она в ответ, для своего ребенка который живет с нами ничего не делала. Ругались мы сильно и почти каждую неделю, но из большой любви муж всегда пытался со мной помириться и успокоить чтобы я не рушала нашу семью.

Но Последнии пол года все поменялось ругани стали чаще но муж перестал подходить и успокаивать, я начала приходить мириться первая. Потом начал появляться холод со стороны мужа и ругань только усилилась он все больше предпочитал проводить время с детьми, для меня время перестал выделять. Это все меня больно задевала и я уже начала придираться и критиковать от этого ругани все больше и жестче стали, уже с оскорблениями друг друга. Потом случился переломный момент и супруг заявил что ничего уже не хочет строить и что будущего у нас не видит и мы только ругаемся и что он хочет развод. Я в свою очередь отказала, я то еще верю в нас с ним! Хорошо он дал шанс все исправить. Но через какое то время мы сильно поругались и снова речь зашла о разводе. Тут снова я его уговорила на шанс "последний" что все у нас будет хорошо. он согласился. И так вышло что поехали в гости к его родителям и там поругались и я кричала что все это развод и он был полностью согласен я заставила его отвести меня домой. А дома поняла что не могу без него и что люблю его. Снова умоляла его не разводиться и дать нам шанс. Это стало какой-то болезнью я его очень сильно люблю, но для него я уже умерла как любимая и как человек (это мне лично муж сказал) , а болезнью стало то, что я не могу себя контролировать я уже ловлю себя на мысли что не хочу с ним ругать или придираться к нему, хочется взять и обнять, но вместо этого беру и ругаюсь с ним, а потом снова прошу не разводиться и дать мне шанс, ощущение что я попала в какой-то круг ада и не могу его разорвать. И последнии две недели дома стало не выносимо находиться муж меня игнорирует общается замечательно только с ребенком. Ничего мне не рассказывает и все что он делает я узнаю в последнюю очеред и это меня задевает еще больше. Вот последнии два дня были истерики что он мне ничего не рассказывает на что муж сказал: "развод и никак больше будущего я у нас давно не вижу да и не хочу его с тобой строить". Сидела думала что так и правда жить нельзя каждый день ругань и так выходит что по моей инициативе. Но так же понимаю что это мой человек и что я то с ним семью хочу. Уговорила снова на последний шанс...в итоге на следующий день и поругались. Столько грязи выслушала, что не нужная, что я глупая что ему противно от меня и моих прикосновений, что семью не хочет что и рядом со мной находиться не хочет. Очень больно и тяжело от этого. Снова его уговаривала быть вместе. Он не хотя согласился на неделю но при этом чтобы я собирала уже вещи. (Сама я из другого города познакомились по интернету и он забрал меня жить к себе)

Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать. Я понимаю что все изменения должны начаться с меня. Что я обязана поменяться чтобы в "семье" стали спокойные отношения. Но смогу ли я после всего этого вернуть чувства мужа? Смогу ли вернуть то желание сторить со мной семью? Что мне делать?

Кристина

Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать. Я понимаю что все изменения должны начаться с меня. Что я обязана поменяться чтобы в "семье" стали спокойные отношения. Но смогу ли я после всего этого вернуть чувства мужа? Смогу ли вернуть то желание сторить со мной семью? Что мне делать?

Кристина, никто Вам никаких гарантий не даст, что после "изменений" муж, увидев Вас преображённой, вспыхнет новыми чувствами. Видите ли, меняемся мы для самих себя, в основном. Вам самой комфортно было чуть что орать и истерить? Раскачивать эмоциональный маятник? Семью строят оба партнёра, оба вкладываются в отношения. От Вас зависит ваша доля вложений. Хотите изменить её качество - выбирайте специалиста, записывайтесь и начинайте работу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Кристина

Сама я из другого города познакомились по интернету и он забрал меня жить к себе) Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать.

Думать о том, где теперь жить, искать жильё. И он, кстати, увидит, что Вы с ним не только из-за жилья.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кристина,

в двадцать лет сразу стать и женой и мачехой, да еще и конкурировать с бывшей женой, ой как сложно. Вы решились на замужество, не осознавая до конца как это сложно. Теперь не смотря на любовь, вам приходится делиться вниманием мужа с детьми и бывшей. И это вызывает кучу эмоций, неуверенность в себе, в отношениях и, конечно, как следствие гнев, скандал, ухудшение отношений. Вы не готовы к подобным отношениям. Вам надо повзрослеть и стать более мудрой чуть ли не в один час, но как это сделать? И готовы ли к этому? Ведь если вы любите своего мужа, то следует полюбить и его детей, стать иной, непохожей на бывшую жену. Не препираться кто сколько кому сделал, а проявлять мужество и мудрость, стать не по годам зрелой. Только увидев в вас взрослого человека, ваш муж сможет поверить вам. Помните старый советский фильм "Два Федора", так вот вам будет еще сложней, чем героине фильма. Но...любовь творит чудеса. Готовы? Тогда вам к психологу, за изменениями и другими отношениями. Если нет, то скорее всего развод не избежен.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, пока Вы все делаете, чтобы разрушить эти отношения. Представьте, что Вы действительно в душе хотите избавиться от этих отношений. Что может быть причиной данному неосознанному желанию? Жить с мужчиной и его ребенком нелегко. Особенно, когда видишь как партнер любит своего ребенка, когда понимаешь, что такую любовь не получишь. Для полноты картины добавьте и внутреннее моральное состояние супруга: вполне возможно, что он пребывает в хроническом чувстве вины перед женой и детьми. В такой ситуации любые ваши некорректные поступки делают из вас своеобразный громоотвод. Будьте честнее и мудрее с собой.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара