Проблемы в отношениях

Ольга 03.06.2015

Здравствуйте! Мы с молодым человеком жили вместе хотели ребенка, сейчас я беременная уже 4 месяца, готовимся к свадьбе и от ношения изменились мы стали каждый день ругаться из за мелочей например он перестал за собой следить может спать лечь не искусанный не почистить зубы меня это очень раздражает, играет только в телефоне в игры, а я не хочу половый отношений вообще, может это из за беременности а может и нет подскажите?! Так же постоянно ругаемся и к меня в голове одни мысли нужно ли выходить за него замуж вообще?

Здравствуйте.Ольга.Вы правы в том.что Вам важно определяться с ним.напомню,что любовь-этто не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,нежность,отклик,понимание,одобрение,благодарноть друг другу.И,если эти пункты он не выполняет уже сейчас,на этом важном и трудном этапе-то чего можно от него ждать в дальнейшем.Ругань и ссоры будет слышать ребенок и от этого становиться невротиком,раздражительным и беспокойным.Поэтому,важно выражать мужу потребности,желания,ставить ему задачи.Что бы он понимал,в чем Вы нуждаетесь и какой помощи ждете.Если он будет слышать это,но не помогать,то Вам придется принимать решительные меры,вплоть до ухода.Только так можно будет в быстрые сроки понять его суть и определить степень его надежности.И Вы правы.когда человек к Вам безразличен,секс с ним не интересен и не желателен.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград