Жую язык

Ира 02.06.2015

Мне 40 лет. Жую язык уже год, как это прекратить?

Здравствуйте Ирина.

Вероятно нужно обратиться с этой жалобой к участковому психотерапевту.

Он даст последующие рекомендации.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Ира, Ваши навязчивые действия

Ира

Жую язык уже год

 позволяют Вам справляться с Вашими страхами.

«Самотерапия страха» поможет Вам самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С другой стороны

Ира

Жую язык

это проявление аутоагрессии - активности, нацеленной на причинение себе вреда, в данном случае - в физической форме.

В норме не свойственно направлять агрессию на самого себя, так как это противоречит основной задаче человека — жить.

Таким, разрушительным для себя образом, Вы защищаетесь. А вот от чего, конкретно - подлежит исследованию в работе с психологом.

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Ира

Мне 40 лет. Жую язык уже год, как это прекратить?

- это интересная проблема, а причина может быть не очевидна. Поинтересуйтесь, была ли такая особенность у кого-либо из ваших родственников. Когда узнаете, обращайтесь, посмотрим, насколько я смогу быть вам полезен.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти