Сорвался на девушку

максим 01.06.2015

Мне 32 ей 26, встречаюсь с девушкой 2 месяца, мне кажется она ведёт себя непонятно со мной. Я ей звоню, она трубку не берёт. Говорит живёт с братом в одной комнате из за этого. Я её зову на улицу гулять, она не всегда идет. Договориться о следующей встрече спланировать что то не хочет. Последнее время отношения стали более близкими. Но вот вчера сорвался на неё, потому что трубку не взяла и пошла гулять поздно, накричал. Она после этого все молчала не хотела разговаривать, и торопилась уйти домой. Сегодня почти не спал ночью всё думаю, что потерял её. У меня просто есть сомнения в её чувствах ко мне, может не стоит дальше ничего предпринимать. Если у неё что-то ко мне есть, то сама позвонит или напишет.

Купрейкина Юлия Васильевна

Здравствуйте, Максим.

Мне кажется, суть Ваших переживаний не в том, есть ли чувства к Вам у вашей девушки или нет. Вопрос в том, есть ли отношения? Отношения определяется ответственностью друг за друга и выполнением установленных правил в конкретной паре. Поведение же Вашей девушки напоминает поведение ребёнка: сегодня она хочет эту игрушку, завтра – другую; позволяет капризы; уверена, что «взрослый» непременно прибежит на крик о помощи, пожалеет, приголубит.  Похоже? Как Вы думаете, такой человек готов брать ответственность за чувства и переживания другого человека? Вы же пытаетесь искать логику в её действиях… Не найдёте, пока она не повзрослеет. Что же делать Вам? А что делают родители, когда хотят, чтобы их ребёнок повзрослел? Ведут себя, как взрослые: устанавливают правила и не позволяют их нарушать. Взрослому поведению и взрослым отношениям нужно учиться.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Максим.
Когда у человека есть чувства, то они проявляются.
Когда у человека есть некий интерес к другому (например, материальный или социальный, сексуальный), то он может сразу и не демонстрироваться. Тогда начинаются игры: "любишь - не любишь", "кто круче", "я тебя все равно съем" и т.п.
Что в Вашем случае, сказать сложно. Необходимо знать историю знакомства, развития отношений, а, самое главное, цели участников отношений.
Зачем она Вам? Зачем Вы ей? Какие такие вопросы хотите решить в отношениях?
Проще разбираться на очной консультации.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск