Как избавиться от слухов?

Эл 31.05.2015

В 16 лет у меня был первый секс. И я почувствовала себя взрослой, рассказала об этом подругам. От подруг пошли слухи о том,что я шлюха. Вот уже второй год мучаюсь со слухами. Как мне быть? Надоело уже читать оскорбления на стене моего дома,слушать засмешки

Здравствуй Эл! От слухов конечно не избавишься,  но я думаю, что теперь ты поняла, что о своей личной жизни говорить совсем не обязательно. Я надеюсь пройдет время и все "сгладится", а это будет для тебя полезным жизненным уроком.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте, Эл! Наверное, да, в дальнейшем лучше не распространяться о своей интимной жизни - это дело двоих. А что же делать теперь? Знаете, очень часто люди себя за что-то корят, ругают - но все внутри себя...Чувствуют себя виноватыми...осуждают себя же. Но вслух это не произносится, произносится это вслух другими людьми. И хорошо бы Ваш первый сексуальный опыт обсудить с психологом, возможно, Вы чувствуете себя не очень уверенно, раз поделились с подругами, а может и ругаете себя не только за то, что рассказали. Если не получится сходить к психологу, попробуйте хотя бы написать для себя на листке свои суждения и осуждения самой себя...Как только получится разобраться внутри себя, не будет необходимости писать это на стенах...

Сексуальный опыт - это замечательно, пусть в дальнейшем все складывается замечательно и восхитительно. А рассказать секрет можно тоже листку бумаги, который потом можно просто сжечь...

Всего самого доброго Вам!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан