Думаю, что у меня булимия. Как справиться самой?

Мария 30.05.2015

Я женщина, 33 года.

С начала года перешла на правильное питание и занялась спортом. Жестко, спокойно и без срывов. Похудела за 3 месяца на 10 кг, но пропали месячные. Сейчас, спустя 5 месяцев вешу 72 , при росте 175 см. Цикл не восстановился. Хотела бы сбросить еще 5 кг. При этом начала жестоко срываться в питании. Утро могу начать правильно, а в обед, после обычного приема пищи начать запихивать в себя все подряд, без остановки. Далее вызываю рвоту, т.к. боюсь , что вес вернется. Дошло до того, что рвоту иногда вызываю один раз в денЬ, а иногда после каждого приема пищи. Началась небольшая тахикардия, или аритмия( иногда сильно бьется сердце).

КАк справится с этой ситуацией?

Спасибо.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Мария! Для разрешения данной проблемы необходимо обратиться за помощью к врачу диетологу,гинекологу-эндокринологу либо к терапевту (для начала). Самой Вам здесь справиться невозможно. Далее, за поддерживающей терапией к психологу.

Спасибо.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Предлагаю прочитать статью: http://entertaining-psychology.ru/psihicheskie-rasstrojstva/nervnaya-bulimiya.html

Поскольку это все-таки расстройство психики, то вам следует обратиться как к психиатру (за медикаментозным лечением), так и к психологу.

Всего доброго!