Как себя перевоспитать?

Елена 29.05.2015

Добрый день!

Хочу поделиться с вами моими переживаниями и чтобы вы мне помогли разобраться в себе.

Год назад я поступила на работу в бюджетную организацию на временную вакансию. Директор( женщина "приятная" как мне показалось на момент собеседования ,уверяла ,что через 3 месяца меня переведет на постоянную).Я целых 3 дня не могла понять хочу там работать или нет. Уж больно душа у меня была не на месте. Но под натиском все таки написала заявление на прием. Далее ,после испыт. срока меня не то что не перевели, а стали гнобить, издеваться . В плане работы :подай-принеси.Заставляли делать чужую работу. Но самое главное,что каждый раз когда я показывала свой характер( а он у меня есть) ...директор вызывала меня в свой кабинет и отчитывала,унижая,говоря что я не справляюсь с работой и что мол вообще должна благодарить что работаешь здесь. Я уже не говорю сколько за спиной было сказано слов и премии я вообще не видела(зп мизерная),когда другие получали причем не мало...

Конечно я красиво одевалась и вообще меня мой мч подвозил на бмв на работу ,они такие лица строили ,что даже страшно было выходить из машины. Но я себе дала расстановку не бросать это поганое место, а все таки как то выжить (потому что работы у нас в городишке нет увы). Но выжить у меня не получилось, я уволилась спустя полгода..директор сама мне указала на дверь. Главный бухгалтер,проработав там 20 лет морально на меня давила. Она уже была пенсионеркой и очень боялась ,что ее могут "попросить". Я была бухгалтером..Она мне давала свою работу при этом ничего не объясняла и каждый раз когда у меня находился косяк сразу же бежала докладывать об этом директору.И самое страшное то , что я теперь не могу в своем городе нигде устроиться. Мою репутацию очень сильно портит бывший директор. Я страдаю если честно сильно по этому поводу. Я очень все близко к сердцу приношу. И эта ситуация меня так сильно задела,что я стала ею почти жить. Молюсь ,выходя из дома, не наткнуться на этих крыс. И вообще от нервов у меня на лице стала нижняя губа дергаться так сильно,что раньше это вызывало смех, а сейчас аж стыдно рот открывать. Вот сижу на успокоительных вечных. Вроде немного отошла. Понимаю,что время лечит. Но подскажите,что я не правильно делала?! И как дальше жить? Я ведь себя реально чувствую униженной и оскорбленной.ДА еще и с заиканием. Так даже на новую работу не устроиться. Боюсь рецедива....(просто у меня как 2 года уже с работой не везет). Работаю так с 18 лет И вот первые две работы у меня и карьера в гору шла и зп . А с 2012 года что то пошло не так и каждый работодатель норовит меня обмануть. При этом занижая мою самооценку. Может это ход такой у руководителей ...напугать и чтобы он чуть ли не за копейки сидел и молчал?!?Конечно я понимаю,что слишком добрый и доверчивый человек. С детства готова последнее людям отдать. И страдаю от этого. Может подскажите как себя перевоспитать???Спасибо огромное!!!)))Мне очень нужен ваш совет)

Елена

При этом занижая мою самооценку.

ВАШУ САМООЦЕНКУ НИКТО не может занизить, КРОМЕ ВАС.

Занижаете свою самооценку ВЫ САМИ.

Вопрос - зачем?

Самооценка - это то КАК Я САМ себя оцениваю, насколько я осознаю свою ценность и осознаю ли ее вообще, сколько я стою , как можно и нельзя со мной обращаться...и многое другое.

Елена

С детства готова последнее людям отдать

Для чего?

Самое дорогое и ценное у Вас  это ВЫ.

Не будет Вас не будет НИЧЕГО.

Необходимо поработать над САМООТНОШЕНИЕМ.

Мир и другие люди отражают ВАМ ваше же отношение к самой себе.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.