Как себя перевоспитать?

2140 1 ответов

Елена 29.05.2015

Добрый день!

Хочу поделиться с вами моими переживаниями и чтобы вы мне помогли разобраться в себе.

Год назад я поступила на работу в бюджетную организацию на временную вакансию. Директор( женщина "приятная" как мне показалось на момент собеседования ,уверяла ,что через 3 месяца меня переведет на постоянную).Я целых 3 дня не могла понять хочу там работать или нет. Уж больно душа у меня была не на месте. Но под натиском все таки написала заявление на прием. Далее ,после испыт. срока меня не то что не перевели, а стали гнобить, издеваться . В плане работы :подай-принеси.Заставляли делать чужую работу. Но самое главное,что каждый раз когда я показывала свой характер( а он у меня есть) ...директор вызывала меня в свой кабинет и отчитывала,унижая,говоря что я не справляюсь с работой и что мол вообще должна благодарить что работаешь здесь. Я уже не говорю сколько за спиной было сказано слов и премии я вообще не видела(зп мизерная),когда другие получали причем не мало...

Конечно я красиво одевалась и вообще меня мой мч подвозил на бмв на работу ,они такие лица строили ,что даже страшно было выходить из машины. Но я себе дала расстановку не бросать это поганое место, а все таки как то выжить (потому что работы у нас в городишке нет увы). Но выжить у меня не получилось, я уволилась спустя полгода..директор сама мне указала на дверь. Главный бухгалтер,проработав там 20 лет морально на меня давила. Она уже была пенсионеркой и очень боялась ,что ее могут "попросить". Я была бухгалтером..Она мне давала свою работу при этом ничего не объясняла и каждый раз когда у меня находился косяк сразу же бежала докладывать об этом директору.И самое страшное то , что я теперь не могу в своем городе нигде устроиться. Мою репутацию очень сильно портит бывший директор. Я страдаю если честно сильно по этому поводу. Я очень все близко к сердцу приношу. И эта ситуация меня так сильно задела,что я стала ею почти жить. Молюсь ,выходя из дома, не наткнуться на этих крыс. И вообще от нервов у меня на лице стала нижняя губа дергаться так сильно,что раньше это вызывало смех, а сейчас аж стыдно рот открывать. Вот сижу на успокоительных вечных. Вроде немного отошла. Понимаю,что время лечит. Но подскажите,что я не правильно делала?! И как дальше жить? Я ведь себя реально чувствую униженной и оскорбленной.ДА еще и с заиканием. Так даже на новую работу не устроиться. Боюсь рецедива....(просто у меня как 2 года уже с работой не везет). Работаю так с 18 лет И вот первые две работы у меня и карьера в гору шла и зп . А с 2012 года что то пошло не так и каждый работодатель норовит меня обмануть. При этом занижая мою самооценку. Может это ход такой у руководителей ...напугать и чтобы он чуть ли не за копейки сидел и молчал?!?Конечно я понимаю,что слишком добрый и доверчивый человек. С детства готова последнее людям отдать. И страдаю от этого. Может подскажите как себя перевоспитать???Спасибо огромное!!!)))Мне очень нужен ваш совет)

Консультации, которые помогли людям:

Елена


При этом занижая мою самооценку.

ВАШУ САМООЦЕНКУ НИКТО не может занизить, КРОМЕ ВАС.

Занижаете свою самооценку ВЫ САМИ.

Вопрос - зачем?

Самооценка - это то КАК Я САМ себя оцениваю, насколько я осознаю свою ценность и осознаю ли ее вообще, сколько я стою , как можно и нельзя со мной обращаться...и многое другое.

Елена


С детства готова последнее людям отдать

Для чего?

Самое дорогое и ценное у Вас  это ВЫ.

Не будет Вас не будет НИЧЕГО.

Необходимо поработать над САМООТНОШЕНИЕМ.

Мир и другие люди отражают ВАМ ваше же отношение к самой себе.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ