Как справится с переводом в новую школу?

Даша 28.05.2015

Здравствуйте,так сложилось ,что мне необходимо перейти в другую школу на 1 год,но я боюсь смены коллектива, новых знакомых т.к не общительна,как мне перебороть себя?

  Даша, добрый день.

 Не надо себя перебарывать. Эта натужная общительность будет заметна, и непонятна окружающим. Лучше разобрать по косточкам - чего именно боишься? Там же не дикие звери в новом классе, а такие же ребята. Кто-то добрее, кто-то нет, кто-то веселее, кто-то молчаливее. Может, ещё новенькие будут. В необщительности свои плюсы есть - меньше зависимость от наличия общения.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск