Пожалуйста помогите решить проблемы

Диана 28.05.2015

Мне 23 я с детства стеснительная, ранимая всегда была рядом с мамой ни на шаг не отходила от мамы, очень любила её и люблю но к сожаления я потеряла рано родителей, теперь я выросла но мне сложно найти свое место в жизни, всегда боюсь чего то часто неуверенно ощущаю себя, практически нет друзей боюсь общения боюсь они не примут меня такой какая я есть и тем самым ранят меня.Я понимаю что это моя детская травма, но как с нею справиться?!! Не знаю..... Не давно уволилась с работы теперь сижу дома, боюсь даже в магазин сходить, это доставляет мне не приятные ощущения, пожалуйста помогите мне как справится с этой проблемой, мне нужна консультация.

Диана,

вам нужна личная встреча с психологом. Просто ответ на сайте будет неэффективен, не тот случай. То, что видно на первый взгляд, это явное слияние ваших границ с родительскими, то есть родители вас всегда словно за руки держали и теперь, когда их нет, вы остались без навыка двигаться самостоятельно. Вас все пугает, нет опоры и это действительно страшно. Хорошо в такие моменты опираться на близких друзей, бабушек и дедушек.  Но если таковых нет, то только работа с психологом.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дианочка!Очень жаль, что у вас так все сложилось. Приходите к нам в центр и мы поможем вам выйти из этого состояния и приобрести то, что захотите.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Диана,с травмой  надо  работать со специалистом,который подойдет именно вам. Выбирайте.
Могу вам помочь

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Диана! В такой ситуации, как у Вас, одной консультацией не обойтись. Нужен курс психотерапевтических встреч. Готова быть Вам полезной в работе по обретению уверенности. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы