Как смириться с полом ребенка?

Юлия 28.05.2015

Здравствуйте. Мне 27 лет. Мужу 29. Мы вместе 7 лет. У нас есть дочь 3 лет и сын 1,5 года. Сейчас я беремена 3 ребенком. Пол женский.

О поблеме: я всегда мечтала о 2 детей старший сын защитни и младшая девочка, которую можно баловать. все изменилось когда в 17 недель беременности узнали, что первенцем будет дочь. Чколько эмоций я пережила не описать. Но я плакала каждый день. Вплоть до 9 мес после рождения. Мне было стыдно говорить кого ждем, кого родили. Первые пол года дочь одевала как мальчика, чтоб на улице посторонние ее так называли. Я с завистью смотрела на мам мальчишек, а себя считала недоженщиной, раз у меня дочь. Но потом мы стали планировать второго ребенка и этот стыд стал отходить на второй план. Полностью он прошел когда в 9 недель я сделала тест днк который показал что будет сын!! Счастья не было предела. Я просто летала. Я даже начала потихонь любить дочь (до этого не было эмоций к ней. Просто как обязанность за ней ухаживать). Вот родился сын. У нас счастливая семья. Прошло пол года. Я поняла что хочу еще сына, муж - еще ребенка. Начали планировать. Получилось когда сыну было 11 месяцев. Ждала 9 недель чтоб опять сделать тест днк на пол. Была уверена, если покажет девочку то пойду на аборт. Потому что считаю лучше не рожать, чем родить и не любить. Тест показал девочку. Опять много слез, вопосов за что мне это, с завистью смотрела на знакомых мам с 3-4 мальчиками. Встал вопрос что делать. Идти на аборт? Я очень боялась испортить отношения с мужем. Он сказал делай как хочешь. Это твое решение. Но я ее люблю. С одной стороны я не хочу этого ребенка, не люблю и он мне противен. С другой - любимый муж который уже ее ждет и любит и страх перед абортом, если сделаю вдруг больше не рожу. Дотянула, что делать его уже было поздно. Так этот плод и остался. Я просила чтоб случилась замершая беременность, потом чтоб был выкидыш, потом чтоб нашли пороки и направили на прерывание. Но ничего. Абсолютно нормально протекающая беременность и даже без угроз. Мое психическое состояние ухудшилось. Я зла на себя, на мир, на мужа, старшая дочь стала опять меня бесить и я часто говорила лучше бы она не рождалась. Хотя я понимала что так нельзя. Стала пытаться отвлекаться себя. Уборкой, готовкой, чем угодно. Сейчас стало попроще. Может быть чуть смирилась от безысходности. Но порой так же проскакивает, что лучше бы старшей не было, чтоб что-нибудь случилось с плодом, доходит даже до такого что разговаривая с сыном прошу еще посильнее пнуть меня в живот.... Срок 28 недель. Я не хочу этого ребенка. Он мне противен. О беременности никто не знает. Мне стыдно сказать что ждем дочь. Я ее не люблю и не полюблю. Оставить в роддоме тоже не смогу изза мужа. Как мне это все пережить?

Здравствуйте, Юлия.

Похоже вы человек, котопрому надо, что бы у него все было "по плану".  Вы любите все держать под своим контролем. Вероятно это дает вам чувство защищености и безопасности.

Но, к сожалению, жизнь такая штука, она не дает гарантий. В ней много случайностей и есть много чего, что не подвластно нашему контролю. В частности, пол ребенка. Это, конечно, печально. Но и с этим можно жить.

Смотрите, вы писали, что

Юлия

я всегда мечтала о 2 детей старший сын защитни и младшая девочка, которую можно баловать.

Что вы имеете сейчас: Старшую дочь, старшего сына и младшую девочку, которую можно баловать. Ваша мечта сбылась.  Только судьба вам подарила еще старшую девочку, вашу помощницу и опору. Она сможет, когда вырастет вас понять как женщина, поддержать и пожалеть по-женски. Просто этот неожиданный сюрприз немного сбил вас с толку. Так бывает, когда не можешь увидеть всю картину в целом.

Еще у меня возникло подозрение, что вы не очень-то умеете любить девочек. Похоже вас не научила этому мама. Рискну предположить, что у вас несколько сложноватые отношения с мамой. И именно это не дает вам с полной силой выразить свою нежность и любовь к дочкам. Вы как бы пугаетесь своих чувств и прячете их поглубже. Если это так, то вам может помочь психотерапевт. Вы сможете переработать с его помощью свои детские травмы и научиться любить себя, как женщину и своих девочек. Через любовь к своим дочкам можно долюбить и доласкать себя, если мама в свое время это не сделала.

Любви, вам и нежности.

"Какое счастье — быть мамою дочки!!!

Это же куколки, платья, цветочки…

Мамина радость и папина слабость!

Быть мамой принцессы-настоящая сладость!"
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

ЛЛ

Удач

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Юля, а как ты думаешь, ЗАЧЕМ ( не "за что") Господь посылает тебе девочек??? Возможно, что бы ты приняла себя, как Женщину? По знала свой женский мир, свою женскую душу с самого начала??? Почему тебе так страшно столкнуться с Женственностью? Когда началось это отрицание себя??ой, как много вопросов хочется задать.. И, как говориться, если Господь хочет наградить Женщину, он дает ей дочь, а если защитить- сына. Не в вашей власти контролировать чьей душе приходить на этот свет.. Конечно, можно уничтожить ребенка.. А от себя разве можно убежать??  Ведь неприятие девочки - это ВАШИ  ВНУТРЕННИЕ противоречия, травмы, страхи . Я бы очень рекомендовала обратиться к психологу. И все получится!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород