Отец против замужества

Ляйсан 28.05.2015

Мне 19 лет,скоро уже 20, парню 27. До него практически можно сказать что, отношении не было, я и не хотела.Хотела с один и в дальнейшем пожениться. У меня так и получилось, как я хотела. Он мне сделал предложение. Уже пятый месяц мы не можем сказать моему отцу что я выхожу замуж.И мама не разрешает нам говорить, считает если мы скажем то мы все испортим.А это может тянуться очень долго. Он вообще против того, что я с кем либо общалась. Раньше он говорил отучишься, пожалуйста делай что хочешь(на данный момент я училась в колледже, сейчас уже закончила и работаю достаточно в серьёзном месте).

Я думаю любому отцу было было интересно, с кем встречается его дочь, но у меня за всё это время ни разу не поинтересовался, а спрашивает у мамы (но это редко), и говорит что мама научила меня выходить к нему, на улицу, разрешала и поэтому сейчас у меня есть молодой человек.

Сам отец со мной на такие темы разговаривать не хочет, говорит что я его променяла. Он не хочет осознать что дочь выросла.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Ляйсан!

Ситуация неприятная, нелегко осознавать, что родной отец не принимает участия в вашей жизни. Порой бывает так, что психологическое отделение от родителей затрудняется из-за родительского эгоизма, нежелания отпустить выросших детей от себя.

Однако, как будет складываться ваша жизнь, зависит только от вас. Принесете ли вы ее в жертву вашему папе или выберете свою дорогу - это ваше решение.

Не бойтесь ничего, в конце концов, у вас есть поддержка матери, а самое главное - у вас есть любимый человек, с которым вы хотите строить будущее.

Татьяна Бушманова, консультации в Skype по всему миру.