Как жить дальше?

Дарья 28.05.2015

Доброе утро.Хочу изложить свою проблему.Меня мучает депрессия,апатия к жизни,нет желания учиться и что-то делать,в личной жизни все просто стало невыносимо,собственно эта причина и вводит в депрессию.С недавнего момента я стала жить со своим парнем спустя 3 года,прошло более 3 месяцев.В итоге сожительство ни к чему не приводят хорошему,а именно постоянные ссоры,придирки со стороны моего парня,оскорбления,впредь даже начали размахивать друг на друга руками,постоянно мой парень сидит на сайтах знакомств ,причем уже года 3 и я об этом знаю и все время жду от него подвоха,мало ли изменит.Хотя он утверждает,что просто общается и шутит так над девушками,но я таких шуток не понимаю,мы стали холодны к друг другу.Меня постоянно из-за этой ситуации начинается нервный срыв,у меня дикое желание сделать ему больно,только в итоге себе хуже делаю своим подозрениями.В итоге после таких скандалов у меня на следующий день начинается полная меланхолия ,мысли заняты им и произошедшим .А он так и продолжает написывать на сайте,тайком тайком от меня.Но у меня есть пароль от аккаунта,где во всей красе.

  Дарья, здравствуйте.

 Вы не написали, сколько Вам лет, но, как мне кажется, уже больше 6. Что за "песочница"? Мне плохо-больно-обидно, а он, он меня обижает-не уважает! Дарья, это - Ваша жизнь. Оглядитесь! Вас разве заставляют жить в таких условиях? У Вас семеро по лавкам от голода плачут, и Вы, жертвуя собой, терпите ради хлебушка кусочка? Во что Вы превращаете свою жизнь? Если Вам так ценны отношения с Вашим парнем, то принимайте его таким, как есть. Он не переменится. С чего бы?

Дарья

сожительство ни к чему не приводят хорошему,а именно постоянные ссоры,придирки со стороны моего парня,оскорбления,впредь даже начали размахивать друг на друга руками,постоянно мой парень сидит на сайтах знакомств ,причем уже года 3 и я об этом знаю и все время жду от него подвоха,мало ли изменит.

На протяжении 3 лет он так себя ведёт, Вы терпите. У Вас есть все ответы, но Вам они не нравятся, и Вы усиленно закрываете на них глаза. Отношения Ваши получили какое-то развитие?

Дарья

мы стали холодны к друг другу.

Вы понимаете, что его поведение - это его поведение, а Ваши чувства - именно Ваши. Каждый отвечает за себя, как бы ни банально это звучало. И если Вы терпите, потом сидите со своей меланхолией, и ничего не предпринимаете для изменения ситуации, (а не устраивает она именно Вас, у парня-то есть развлекуха - сайт знакомств), как Вы думаете, КТО будет Вам помогать? Что должно произойти в Вашей жизни, чтоб Вы начали действовать? Что Вы получаете в этих отношениях для себя?  Тешите чувство мазохизма? В Вашем письме нет запроса к психологу. Просто изложение проблемы. Что Вы хотите, Дарья? Если изменить ситуацию - меняйте. Сходите на консультацию, очно или по скайпу. Поймите, что побуждает Вас так просаживать то время, которое никто и никогда Вам не вернёт.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Дарья.

Возможно, эта статья поможет Вам что-то прояснить для себя: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден