Как можно просить перерыв в отношениях на год?

Ника 28.05.2015

Добрый день! Мы с МЧ встречаемся почти 10 месяце,8 их которых живем вместе в его квартире,с его родней. Последнее время участились ссоры и конфликты. Мы как-будто не слышим друг друга. Предлагала разойтись, так как он в своих бесконечных делах иногда не может найти время на меня, но не смогла уйти. Потом разойтись было его инициативой, но, поговорив решили попробовать еще раз. Но ссор и скандалов меньше не стало,стали раздражать и заводить даже мелочи,на которые раньше не обращали внимания. И,вот он снова предлагает разойтись и я соглашаюсь. Уезжаю к родителям, но поддерживаю с ним ненавязчивое общение, в процессе которого выясняется, что он не знает как нам быть дальше, считает отношения непосильным для него трудом,на который он не готов, считает,что всё так и будет продолжаться и мы не изменимся, считает, что не нужно терять на него время, так как не собирается пока жениться и заводить детей, а мне нужно об этом задумываться. Уже сам не знает чего хочет, знает,что надо определиться. И со мной хочет и любит, но ему трудно. Он слишком устал от всего-от меня и своих бесконечных дел. На данный момент хочет,чтобы я оставила его в покое и искала для себя лучший вариант(так и сказал). Сказал,что будет сожалеть, но время уйдет. Сказал,что устал быть в отношениях и ему нужна пауза, что хочет быть на данном этапе сам по себе и чтобы его никто не трогал ГОД!!! В свои 29 лет такого ни разу не встречала и не могу понять что этл за срок такой. Он меня не гонит из квартиры, но и жить дальше вместе доя меня слишком трудно. Либо спасать отношения, либо бежать..

  Ника, здравствуйте.

 Молодой человек говорит предельно ясно. Не надо ни оправданий, ни домысливаний. Всё, Боливару не вывезти двоих. Примите это как факт, жизнь идёт своим чередом.

Ника

Либо спасать отношения, либо бежать..

 Что именно Вы собрались спасать? Есть старая индейская пословица - если лошадь сдохла - слезь с неё. Лучше попереживать сейчас, чем ухлопать время на реанимацию отношений, которые ему не нужны. Время Вам никто и никогда не вернёт.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск