Что нужно сделать, чтобы ребенка не забрали?

Кристина 28.05.2015

Здравствуйте. У меня серьезный вопрос. Мне 14 лет и я беременна. На время родов мне будет уже 15. Мать говорит что ребенка заберут в детдом или она возьмет опеку над ним. Но, дело в том, что я не хочу чтоб ребенка забрали и не хочу чтобы кто-то взял опеку над МОИМ дитё. Отец ребенка хочет чтобы я родила и мы были родителями, но мать сказала "какие с вас родители? Вы еще не нагулялись!" Один момент, я никогда не была "гулёной" и очень редко прогуливаюсь с парнем, либо подружкой.И в отце ребенка я уверенна, очень давно его знаю, он, так сказать, семейный человек и гулянки его не интересовали никогда. Ему 16, очень хороший парень! Но мама сначала заставляла делать аборт, но я наотрез отказалась, ведь это своего рода УБИЙСТВО. Позже она смирилась, и сказала что возьмет опеку. Я очень хочу стать МАМОЙ ребенка и никому не отдавать в опеку. Мы сможем с парнем его воспитать без участия матери (Парень работает). Помогите пожалуйста.Что нужно сделать, чтобы ребенка отдали нам, а не кому-то еще(расписаться или еще что-то)???

  Кристина, это вопрос к юристам. Нужно идти в юридическую консультацию. В опеке мамы нет ничего страшного. Опека - это не лишение родительских прав. Потом, по достижении 16 лет, можно переоформить на себя. И уже сейчас, пока малыш не родился, прими как факт - отказываться от помощи не стоит. Без участия мамы - так и так не получится, она - бабушка малыша, и имеет право по закону, милая, на общение. Учись решать ситуации спорные конструктивно. Детство закончилось, а во взрослой жизни - свои правила. И принятие необходимости - одно из них. К "хочу" теперь будет прилагаться "могу" и "должна". Хочу спать, а ребёнок хочет, чтоб его согрели и утешили. И покормили, ага. Поблагодари маму за помощь, Кристина. Хотя бы за готовность помочь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск