Не хочу ребенка от мужа

Дарья 27.05.2015

Добрый день!

Не хочу ребенка от гражданского мужа.

Хотя мы вместе уже 7 лет, 2 из них живем вместе.

Ему 35, мне 27.

Он давно говорит что уже "пора", что " у всех уже есть дети".

А я не то чтобы детей не хочу. Я не хочу детей именно от него.

Потому что боюсь стать зависимой от него, стать никому не нужной в ребенком, боюсь что с ребенком мне будет сложно если что уйти от него

После всех этих разговоров стала сомневаться и в том что с ним быть хочу всю жизнь. И не хочу его физически теперь тоже.

Просто паника начинается от мыслей и разговоров о детях.

Хотя в принципе к детям отношусь положительно, люблю племянников и просто малышей.

Как быть? как это побороть в себе? продолжается это состояние уже больше года.

Здравствуйте, Дарья

Дарья

Потому что боюсь стать зависимой от него, стать никому не нужной в ребенком

Дарья

не хочу детей именно от него

Думаю, что дело не в данном конкретном мужчине, а в тех  страхах, которые Вы перечислили. Обязательно поработайте с психологом или психотерапевтом. Если мои предположения верны, то такая же история у Вас может случиться и с другим мужчиной. Но это может быть выяснено только в консультациях.

Дарья

Потому что боюсь стать зависимой от него, стать никому не нужной в ребенком, боюсь что с ребенком мне будет сложно если что уйти от него

Почему у Вас возникают такие переживания? Вы не очень доверяете этому мужчине?

С уважением,
.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Дарья, добрый день!

Может вы и правы, и ваш муж - не тот, с кем вам комфортно будет иметь детей, а может дело в чем-то другом.

Лучше разбираться на очной консультации. Вопрос ваш и вправду важный.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург