Не знаю, как исправить отношения с мамой

Юля 27.05.2015

Меня зовут Юля мне 17 лет,сейчас я заканчиваю первый курс мед техникума, но с учебой не ладиться, я вроде и хочу стараться но у меня не получается, все говорят что я умная но ленивая, я часто пропускаю занятия и я конечно понимаю что мне нужна учеба, но не смотря на это я продолжаю развлекаться, ходить по клубам, гулять с друзьями в тайне от родителей, когда я жила с родителями я хорошо училась, мама всегда воспитывала меня достаточно строго, а сейчас из за учебы наши отношения совсем испортились она сказала что не хочет меня больше знать, что бы не звонила, не писала и что больше денег я от нее не когда не увижу, я попыталась хоть что то исправить, написала, извенилась(трубку она не берет) но она даже не ответила, и часто я бываю достаточно вспыльчивый когда разговариваю с мамой, бабушкой и тд.(у меня мамин характер) в общем я не знаю что делать, вся эта ситуация на меня очень давит, мне тяжело одной со всем справляться, что вы можете мне посоветовать?

  ЗДравствуйте, Юля.

 Думаю, отношения с мамой не из-за учёбы испорчены, а совсем наоборот, из-за отсутствия видимого положительного результата.

Юля

я часто пропускаю занятия и я конечно понимаю что мне нужна учеба, но не смотря на это я продолжаю развлекаться, ходить по клубам, гулять с друзьями в тайне от родителей

Это всё - действия.

Юля

я попыталась хоть что то исправить, написала, извенилась

А это - слова. Попробуйте извиниться - действиями. Например, сдать экзамены. Для мамы это будет убедительнее слов. Вы же хотите от неё денег? (помимо прощения) Юля, относитесь к этому этапу как к авральной работе. Знаете, чтобы зарплату получать, нужно прикладывать некий труд. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск