Странное поведение взрослого сына

Валерия 27.05.2015

Здравствуйте!

Сыну 21 год Выбрал себе девушку 20 лет осужденную условно - за дилерство Поведение неадекватное Сама безответственна Одевается ужастно Бледная страшная Курит выпивает Принимала наркотики (якобы сейчас не принимает)А сын говорит что красотка Он видит ее по другому Она ужастная и реально мерзкая Не сечет поляну Может голая ходить и хихикать Ей плевать кто ее видит Ведет себя как в Доме2 На него орет мерзко а он терпит все и доволен Настраивает парня против меня и других родственников Его не узнать как подменили Он был добрый а стал гопником Не идет не работать не учиться ни в армию а сидит с ней не расстаться чтоб она ему не изменила или не стала наркоту жрать- и требует с меня денег и квартиру- (повторяет за ней -ей же мама дает все и типа ему тоже надо) -говорит что хочет быть плохим Что можно кидать людей что не надо жить по справедливости Что плохие люди живут хорошо и им ничего за это не будет а хорошие это лохи и что семьи у нас нет а мы-родители-не его больше а чужие люди Что она говорит то он и делает как хомяк-повторюшка У него куча недостатков а девушка его еще хуже От нее тошнит всех членов семьи и друзей сына Некоторые не общаются с ним из - за нее Когда находишься с ней рядом а теперь после нее и с сыном тоже-то ощущения мерзкие внутренне прямо плохо Не можем с ним рядом находиться после нее Энергетика меняется у него ужас просто Сын от той девки в восторге-говорит что она может управлять людьми (может в своем кругу гопников)а кто понормальней-отходят подальше Бред разный несет не на свой возраст И наш такой же стал Всякую хрень говорит Она направляет его на плохое Ей нужен бы уголовник и гоппник и таким она делает моего сына Она в институте платно но не окончит точно а он за нее курсовые пишет а свой институт бросил Он с ней стал хуже и что делать не знаю

Несвитский Антон Михайлович

Валерия

Она ужастная и реально мерзкая Не сечет поляну

А вы не заметили, как вы сами выражаетесь? Вы думаете, что при вашем не очень доброжелательном отношении к миру у сына сформируются адекватные ценности? Вы ругаете девушку последними словами, вообще не принимая во внимание чувства сына - он и протестует против вашего подхода к жизни.

Валерия

У него куча недостатков а девушка его еще хуже

Ну так если вы осуждаете его, он естественно будет делать вам назло. Ребенок даже при хорошем к нему отношении отвергает хотя бы часть родительских ценностей для того, чтобы найти СВОЕ в этом мире. А что говорить о тех ситуациях, где родители осуждают собственного ребенка? Конечно, он постарается изо всех сил сделать все не так, как вам нравится, и чем сильнее вам будет не нравиться - тем сильнее он будет стараться сделать не так.

Валерия

Не идет не работать не учиться ни в армию а сидит с ней не расстаться чтоб она ему не изменила или не стала наркоту жрать- и требует с меня денег и квартиру- (повторяет за ней -ей же мама дает все и типа ему тоже надо)

Так почему вы не можете прекратить его спонсировать? Это - ваш выбор и ваше решение. Если вы хотите, чтобы он повзрослел, взял на себя ответственность за свою жизнь - то зачем его спонсировать и что-то ему доказывать? Хочет быть взрослым - пусть будет им, начнет работать и заработает себе на хорошую жизнь.  А вы уже сделали для него все, что могли - вырастили. И не обязаны его обеспечивать до смерти.

Валерия

Что плохие люди живут хорошо и им ничего за это не будет а хорошие это лохи и что семьи у нас нет а мы-родители-не его больше а чужие люди

Тем более. Если вы не родители - что он делает в вашем доме?

Видимо, проблема в том, что вы сами продолжаете его воспринимать как ребенка, при этом хотите, чтобы он думал и вел себя как взрослый.

Думаю, что стоит попробовать определиться со своим к нему отношением. Если он взрослый - то путь зарабатывает себе на жизнь сам, но тогда только он сам и будет выбирать, как и с кем ему жить, и вы ему дадите такое право на свои ошибки без осуждения.

А если он для вас ребенок - продолжайте его кормить, обеспечивать и пытаться навязывать ему свое мнение, а уж кто больше преуспеет в навязывании, вы или та девушка - тут как получится, дети вообще не склонны иметь свое мнение, они повторяют за другими людьми, и далеко не всегда - за родителями.

Так какого сына вы хотите видеть? Взрослого, у которого есть права, но и обязанности, или ребенка, которого, как канат, будут перетягивать вы и девушка, а он так и останется безовльным и ничего не умеющим?....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype