Часто ссоримся

Евгения 27.05.2015

Здравствуйте !

Меня зовут Евгения , у меня проблема в плане отношений. Я встречаюсь с молодым человеком два с половиной года. Последнее время часто ссоримся, причем причины ссор взяты буквально из воздуха . Я не знаю, что мне делать, я пытаюсь извинится, прошу прощения уже 3-й день, но все как об стенку. У него достаточно сложные отношения с мамой , и когда они ругаются происходит вот это. Он совсем не следит за словами, говорит все что в голову лезет . Обсолютно не волнуюясь за мои чувства, я не хочу его терять. Но и не знаю как вести себя, когда он в порыве гнева...

Евгения

я не хочу его терять

Будете подкреплять такое его поведение - никуда он не денется, ему такое - норма. А вот вдруг (!) Вы захотите тёплых, искренних, заботливых отношений (и никаких иных!) - вот тут он, скорее всего, и не сдюжит...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Евгения, если причин для ссоры и претензий нет, то почему Вы извиняетесь? Правильнее даже задаться вопросом "зачем"? Интуитивно Вы, конечно, все чувствуете. Поэтому и подыгрываете своему молодому человеку. Это его психологические странности, не ваши.
Иногда женщины претендуют (разумеется, даже не осознанно) занять роль матери. И это в известном смысле нормально. Только важно помнить о последствиях. Задумайтесь, какие на самом деле Вам нужны отношения.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара