У меня экзамены скоро

амина 29.05.2015

Я ничего не знаю

я не хочу учиться меня заставляют

меня отправили куда я не хотела учиться

в личной жизни все хреново

в семье непорядок

  Здравствуйте, Амина!

амина

я не хочу учиться меня заставляют

Возьмите себя в руки, как это не хочу учиться, отвлекитесь от проблем учитесь, потом будет очень поздно и эти годы не вернешь. Скорей всего у Вас очень хорошие и любящие родители, они хотят видеть Вас в будущем интеллигентной ученой женщиной, хвала им! ВЫ молодая, если захотите за один день выучите все и сдадите экзамен. А если сдадите экзамен получите образование и в личной жизни все наладиться.

Солнышка, оглянись вокруг, сколько необразованных женщин на Кавказе, так не хватает женских рук в управлении, в образовании. В 50-70и годы прошлого века, на Кавказе женщины процветали, были много женщин врачей, юристов, инженеров и от того Кавказ процветал. Посмотрите, что твориться сейчас, в школах и в вузах опять одни мальчики! Куда мир катиться, сегодня в Ваших руках будущее, не позволяйте, опять побеждать патриархату, чтобы они опять нас всех не одели в паранджу и не посадили дома. Сегодня Вам выпала шанс, шанс получить образование и помочь тем угнетенным женщинам, кого уже загнали в паранджу, кого уже сделали второсортным человеком.

  Подумай хорошо, кем ты хочешь стать: второсортным человеком и прислугой или же независимой, образованной, интеллигентной женщиной, с которой все будут советоваться.

  Обращайтесь, расскажите больше о своей проблеме, поможем.

Удачи в личной жизни и в учебе!

Абасова Парване, психолог Баку

Здравствуй, Амина! Учиться не хочется, т.к."отправили" не туда, куда хочется. Вот отсюда необходимо проявлять свою активную позицию, четко определить куда ты хочешь пойти и поступать туда не зависимо ни отчего, идти к своей цели, т.к.учеба не на своем месте приведет к еще большей депрессии. Это должно быть злит, когда тебя заставляют. И злость твоя должна стать тебе помощником и ресурсом, благодаря которой ты сможешь четко поставить родителей перед фактом, что будешь поступать в другое место и точка.

А личная жизнь еще впереди и часто как раз в местах по интересам, как правило в институтах.

Когда в семье непорядок - это конечно тяжело, сочувствую, но и это пройдет, после того, как у тебя появится своя семья.

Успехов тебе и удачи во всем!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.