Есть ли шанс понравиться мужчине?

Елена 07.04.2011

Слышала что женщине, которая росла без отца и которая застенчивая сложно понравитсья мужчине даже если ты не уродина (я не говорю красавица, я говорю просто не уродина), неконфликтная, много чем интерисуешься и с интересной профессией. Так ли это?? Я всю жизнь с рождения росла без отца и моя мать так и не вышла замуж. Мужчины в доме практически не было, так как дедушка жил у новой жены, а мамин брат всё время проводил у друзей и даже ночевал не дома. И я могу о себе сказать, что я немного застенчивая. И если это влияет на отношения с мужчинами, то что делать в такой ситуации??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Во-первых, понравиться мужчине может любая женщина!!! (Вы не знаете об этом - это лишь Ваши предположения - а на самом деле Вы не знаете как Вас видят другие мужчины)!!! во- вторых, влияет не сколько просто факт того, что девочка была и росла без отца - а то, что женщина вырастая не видит образца мужчины и НЕ знает ни как себя с ними вести, ни понять что при этом чувствует - и именно поэтому бывает сложно строить отношения с мужчинами! И тогда нужно уже разбираться в конкретных ситуациях - чтобы понять какой вклад в формирование и развитие отношений вносите Вы сами - так как пока Вы НЕ увидите, что с Вашей стороны приводит к отдалению, возникновению барьеров - Вы не сможете изменить ситуаицю вокруг! Помните, Елена, если Вы хоитите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, для этого необходимо измениться самой! есть некоторые способы, которые могут помочь разобрать ситуации и увидеть их со стороны, а заодно и разобраться в том, что происходит с Вами!

Елена, если Вы решитесь действительно разобраться в ситуации и понять какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Что делать. В первую очередь не списывать все на историю своего детства. Да, безусловно это влияет. Ведь в детстве человек приобретает определенный опыт, на который опирается в последующей жизни. Критерием же взрослости является умение отказаться двигаться привычным способом, если его результаты Вас не устраивают. И искать новые способы, получать новый опыт. Это можно делать в ходе работы с психологом.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Елена, "всю жизнь с рождения росли" Вы с отцом, просто он жил в отдалении от Вас. Не будь этого человека, не было бы Вас... Шанс - всегда есть и у Вас их было немало, уверена! По описанию Вами себя. Просто его, шанс, надо увидеть, почувствовать, использовать! А не застенчиво пропустить...

Что Вы вкладываете в понятие "застенчивая"? За стеной? Причина, вероятно, из детства, из родительской семьи. Но это - тема для очной встречи.

Истранова Наталья Леонидовна

Елена! Ваша застенчивость возникла не от того, что в доме не было мужчин. Это может быть врожденное качество и следствие отношений с мамой или тем, кто Вас растил. Застенчивость преодолевается с течением времени и в ней нет ничего плохого. Это намного лучше наглости, и людям даже обычно нравится. Надо признаться себе, да, я такая. И не бороться с собой, ругая себя, а спокойно преодолевать, хваля себя за это. Ведь если Вам что-то надо, то Вы всегда преодолеваете застенчивость. С мужчинами важнее проявлять интерес к ним, говорить о них. Это даже легче, если ты скромен и застенчив. Остается проблема, как привлечь внимание. Это старый способ, направить и отвести взгляд... В общем тоже показать, что интересуешься... Тут очень важно нравиться себе самой. Опыт нравиться другим можно приобрести, просто ловя обратную связь. Это улыбки, восхищенные или просто заинтересованные взгляды...