Проблемы с мамой

Евгений 27.05.2015

Здравствуйте, у меня вопрос такого плана. Я встречаюсь с девушкой уже около 3 месяцев мне 25, ей 21. Я захотел съехаться, родители были не против, даже за это. Сказали, что нужно нам друг друга узнать получше. Но через некоторое время начало все как-то меняться, мама сказала, что не стоит нам переезжать в мою квартиру, руководствуясь тем, чтобы был отход и не давать условий девушки, говоря, что охомутает и все. Мама говорит что лучше пусть она снимает квартиру и я буду приезжать к ней, учесть что девушка не местная живет на квартире, но хочет снимать для себя одной, так как сейчас живет в квартире не одно. Я не могу понять,что происходит с мамой, это проявление эгоизма, что вроде я ее ребенок и должен быть только с ней или это гиперопека? Я не хочу ссориться с мамой и с девушкой тоже, но сейчас я мечусь

  Гиперопека проявляется несколько иначе. Скорее, со стороны мамы это горький житейский опыт и практицизм.

Евгений

мама сказала, что не стоит нам переезжать в мою квартиру, руководствуясь тем, чтобы был отход и не давать условий девушки, говоря, что охомутает и все.

Мама вполне определённо высказалась. Выясните, каких именно последствий "охомутания" опасается мама. Проконсультируйтесь с юристами. Найти компромиссное решение всегда можно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Петров Сергей Викторович

Евгений

Я не могу понять,что происходит с мамой

А что происходит с вами? У мамы могут быть свои мысли, желания. А у вас свои. Ориентируйтесь на них. Жилье ваших родителей, это их территория. Так что если хотите попробывать себя в отношениях, снимайте с девушкой вместе и живите не завися от родителей, тем более вы уже взрослый, как ни как 25.

Евгений

Я не хочу ссориться с мамой и с девушкой тоже, но сейчас я мечусь

А зачем с кем то сориться? Вы выбираете что для вас важноее. На пример девушка. Тогда спрашиваете у мамы - можно к нам? если не соглашается то разговариваете с девушкой. если соберете на двоих оплаты съемного жилья, съезжайтесь и живите себе в удовольствие. нет ищи варианты, либо продолжайте встречайтесь как встречались.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске