Цветочек, дерево и паутина с пауком

Галия 27.05.2015

Здравствуйте!

Я часто русую: цветочки, дерево и паука на паутине, что это означает?

Заранее спасибо!

Коньшина Анастасия Александровна

Галия,

все интерпретации рисунков всегда приблизительны. Важно - в какие моменты, в каком настроении, при каких обстоятельствах человек начинает рисовать.

Цветы - мягкость, женственность, желание проявить эти качества или восполнить их дефицит. Дерево - любовь к природе и желание найти опору в жизни, уверенность. Паук - сосредоточенность на контактах, связях с другими людьми, управление этими связями, развитие коммуникативных навыков и также тревого по поводу общения с кем-либо из окружения.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте,Галия.Я думаю,это позитивная картинка Вашего взгляда на мир.В нем царит тепло и жизнь.Паутина может символизировать некоторую Вашу тревогу о том,что Вы в чем-то ограничены,и какая-то внутренняя паутина Вам мешает быть такой свободной,как деревья и цветы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Галия! Цветы означают нехватку любви, дерево - это символ рода, ну а паук в паутине - то, что вы чувствуете себя в ловушке. Приходите разберемся!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы