Об отношении дочери взрослой к матери

Ольга 27.05.2015

Добрый день, подскажите как убедить человека-женщину пройти курс ваших услуг. Моя младшая сестра совсем сошла сума,бросила семью[две дочери 7 и 3 лет] связалась с каким то парнем по нэту, вовсём винит нашу мать,говорит о проклятиях и смерти. Как бы полный не одекват, что делать.? Ей 32 г

Здравствуйте, Ольга! Да, сложная ситуация! Когда сам человек без критики к своему поведению, и окружающие видят, что она остро нуждается в помощи специалиста, тогда родственники говорят ей: "Знаешь, мы за тебя ооочень переживаем. Давай сходим к специалисту на консультацию. Если он скажет, что с тобой все хорошо, то мы отстанем от тебя и больше приставать не будем. Будем жить своей жизнью, а ты своей". Так обычно получается уговорить человека прийти на консультацию, а дальше специалист объясняет всю ситуацию и озвучивает деструктивное поведение и состояние самого человека. Когда это все говорит специалист, то, чаще всего, сам человек его слышит и начинает думать о выходах и изменениях. А когда это говорят родственники, то возникает злость и они становятся первыми врагами. Попробуйте и обращайтесь. Я работаю и по скайпу. Удачи.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь