Почему у девушки такое поведение?

Дмитрий 27.05.2015

Здраствуйте мне очень нужна помошь . Моя девушка странно начала себя вести она стала какой-то огресивной. Она отвечает огрессией на любой мой вопрос и мы из-за этого ссоримся. Вопросы очень простые например ты где ,ты с кем,кто там. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации ? Девушке 17 лет. Пожалуйста помогите мне.

  Здравствуйте, Дмитрий.

 Такие вопросы  "где ты, с кем ты" носят отголосок контроля, а это может восприниматься девушкой негативно. Вам стоит понять, что Вы хотите получить "на выходе", задавая такой вопрос. Объясните свою позицию, но выберите время, когда всё спокойно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Кислицына Евгения Николаевна

Дмитрий,  вопросы такого характера действительно говорят о том, что Вы хотите контролировать.  А ее реакция - это такая защита от посягательств на ее границы. Подумайте над тем, а для чего Вы все это спрашиваете? Что эта информация Вам даст? Надо ли Вам действительно знать ответы на эти вопросы? ?? В отношених важно давать свободу. Поймите для себя зачем Вам эта информация и поговорите с ней от Я-сообщения.

Всего доброго!

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Петров Сергей Викторович

Дмитрий

Вопросы очень простые например ты где ,ты с кем,кто там.

Если бы мне такие простые вопросы регулярно задавала жена, что то мне подсказывает я бы отвечал ей не очень ласково. Нет, я бы попросил не задавать мне таких вопросов, точнее в начале бы спросил зачем она их задает.

Вопросы контроля, как правило не много людей на свете которым нравится когда их контролируют. Я как то пытался такие же задавать своей жене, достаточно быстро получил от нее за это, она была крайне не довольна. для нее это было о недоверии к ней.

Судя по тому что ей 17 вам похоже тоже не намного больше. Здесь интересно для чего вы задаете ей такие вопросы? что под этим стоит? Это на мой взгляд гораздо интереснее ее ответов.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске