Как сохранить брак?

Екатерина Владимировна 27.05.2015

Здравствуйте мне 24года, у меня два маленьких ребеночка. проблема моя в том что с мужем мы стали часто ссорится. мои ощущения что он ко мне остыл. в моей голове постоянно крутится "остаться" или "разойтись". мы придираемся друг к другу по мелочам. не осталось ни капли взаимопонимания. помогите. что делать дальше??

Здравствуйте Екатерина Владимировна!

что происходит с вашими отношениями, то здесь надо больше информации, например из какой вы семьи? с какой семьи ваш муж? из за чего в основном у вас скандалы? как дети участвуют в ваших ссорах и т.д. и т.д.!

Но если в общих чертах, смотрите, необходимо услышать контекст его претензий и понять свой контекст претензий к мужу! Из за чего скандалы? И смею предположить, что из за Любви, внимания ! )))

И тогда получается, что вы как бы разговариваете но не слышите друг друга! В таком случае, следует проговорить с мужем, что ситуация критическая и что она ни к чему хорошему не приведет! Ведь в глубине своей Души и вы и ваш муж хотят быть вместе и что то создавать общее!

Потом, и вы муж выпишите все претензии на бумагу и обсудите то, что лежит в основе! Потом найдите для себя то,  как бы вам хотелось видеть ваши отношения,  и то, что вы готовы делать для этого! Особое внимание стоит уделить на : Что я готов (а) делать в отноешниях, чтобы иметь такие отношения, которые хочу! (пример)

И затем выпишите, также оба, благодарности друг к другу! За что вы вместе!? что хорошено есть в нем, а он - что хорошего есть вас!

И проделав эти задания, у вас появится некая ясность, ясность в отношениях! Но вот чтобы поработать с чувствами, которые вы не можете контролировать, то здесь лучше поработать с психологом! Пока так!

С Уважением Дмитрий!