Ненависть к себе!

Даня 26.05.2015

Здравствуйте! у меня такая проблема что я ненавижу саму себя! внешность меня раздражает! не могу смотреть на себя в зеркало! мне 20 мой вес 120 кг! как бы я не пыталась его сбросить ни чего не получается! все пошло с детства,развод родителей,заедела всегда обиды вкусняшками! ревность к детям родителей от последующих браков,всегда было чувство что я им не нужна и я ела,без ограничение все что видела и хотела не хотела! в нутри злость на родителей,я не могу их просить и каждый раз наедаюсь до отвала! употребляя большое количество еды я пытаюсь убить внутри себя обиду! помогите справиться с этим! я понимаю что это не правильно,но ос

тановиться не могу! а вес все прибавляется! мне страшно! зарание спасибо!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Даня!

На самом деле вы уже многое сделали! Анализ своего детства - это важный этап психотерапии. И следующая задача - что же вы хотите с этими чувствами делать - злостью, обидой, ненавистью к себе? Как вы видите, едой убить обиду не получается. Но видимо (осмелюсь предположить) еда помогает "заглушить" эти чувства и на время упокоиться. Но на время. Зато лишний вес служит вам "броней", которая как детских сказках, как-будто бы защищает вас от боли из внешнего мира. Как-будто бы.......Видимо вы до сих пор нуждаетесь в защите.

Я правда не могу представить, что такое 120 кг лишнего веса. Но я чувствую ваше отчаяние.

К сожалению, письма от психолога в Алматы никогда не помогали снизить вес и простить родителей, полюбить себя....

Если есть возможность - обязательно выберете себе психотерапевта и начните принимать помощь от него. Признайте, что попытки справиться самой увенчались неудачей.

С уважением, Жанат.

Еда, как часто мы взваливаем на нее все: любовь, ненависть, злость, зависть. Кратковременное удовлетворение от набивания себя пищей без разбора не помогает, но к сожалению, отражается на внешнем виде, психологическом состоянии. Даня, кажется вы нашли все ответы, почему у вас есть лишний вес, но не можете от него избавится как от обид, одиночества, злости. Так, возможно, надо начать с отпускания негатива. И поэтому, первым вашим шагом должен стать поход к психологу, только проработав с ним все проблемы, вышедшие из детства, вы спокойно сможете приступить к следующему этапу - похудению. Ваш вес - это собирательная метафора ваших психологических болячек. Вес нужен вам пока вы испытываете моральную незащищенность и боль. И сделать это надо обязательно, ведь вы еще никого не любили и не дарили свою любовь. И у вас есть это право на любовь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  Даня! Приходите на прием и я вам помогу. В весе вашем запрятано много страха. Нужно от него избавляться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы