Отношения с бывшим мужем

Карина 26.05.2015

Добрый день! Я ушла от мужа с ребенком. Сразу вроде бы спокойно все это восприняла ,смирилась. Но вот прошло три месяца, я думала он хоть как то отреагирует, но он абсолютно ничего не делает. Как будто мы и не жили с ним. Молча начал высылать деньги на ребенка, молча приезжает с ней гулять и потом уезжает. Отношения привет-привет ,пока-пока. Мне от этого невыносимо больно, не могу смириться что вот так у него все просто... У него еще есть ребенок в первом браке, я думала он захочет после того как распалась первая семя сохранить вторую, и ему уже 42 года, пора вроде как то определится в жизни... а вижу вот такое безразличие... Знаю ,что нужно сохранить отношения нормальные ради ребенка ,но успокоится до сих пор не могу, постоянно в голове куча мыслей, почему все так... Не могу успокоится... Иногда пишу ему в почте свои мысли,задаю вопросы почему он так ведет себя, он не отвечает... Как правильно поступить? Как отпустить все?

Добрый день, Карина.

У меня к вам сразу же напрашивается вопрос, а на что вы рассчитывали, когда уходили от мужа? Какие были причины ухода? Могу ошибаться, но похоже это было для вас не окончательное решение. Возможно целью было увидеть реакцию мужа или может что-то ещё?

Я бы предложил вам разобраться сначала в себе, в своих мыслях, эмоциях и желаниях. Что вы хотите от мужа? Чтобы он показал эмоции по поводу вашего ухода? Или чего-то большего? Зачем уходили, что не устраивало в отношениях? Чего хотите сейчас?Есть ли у вас чувства к мужу и желание быть вместе? Попробуйте сесть и записать свои ответы на эти вопросы.

А когда у вас будут ответы и большее понимание себя, то попробуйте поговорить с мужем откровенно и честно.

Если вам нужна будет помощь вы всегда можете обратится на консультацию к психологу.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг