Разводиться нам?

таня 25.05.2015

Мы с мужем 2 года в браке. У нас двое детей ,одному 1,3 второму 2 месяца. У нас постоянные конфликты,муж пьёт часто ,дома может не появляться неделями ,наши кольца продал ,свой телефон продал. Гуляет по барам и клубам,у меня сил уже нету никаких ,я с детьми одна дома. Он не работает ,занимается рыбалкой и охотой. Несколько раз поднимал на меня руку. Все хорошо первые дни когда он дома,но когда ему надо выпить он себя не контролирует ,орет на меня и детей ..мне кажется у него уже зависимость..ему 20 мне 18.у меня к нему все больше ненавести становится,я боюсь что я его разлюбила.и он тоже. Помогите пожайлуста..

Татьяна, разводиться вам или нет, решать только вам. Перед этим полезно будет для себя ответить на вопросы: зачем я вышла замуж за этого человека, что я ожидала от этого брака, что в моей жизни измениться, если я разведусь? Учитывая то, что вы вышли замуж в 16 лет и то, что в 18 проблемы в отношениях продолжаются, для вас важно не только решить разводиться или нет, а решить вопрос: как жить дальше.

В вашем случае будет полезна серьезная работа над собой: учиться жить в согласии с самой собой, учиться строить отношения, учиться доносить до близого человека то, что хочешь, учиться быть женой и мамой.

Морозова Анна Степановна, психолог Ханты-Мансийск