Очень злая на врачей!

Баян 25.05.2015

Очень злая на врачей!!! Как так можно я не понимаю!! Недавно дедушка попал в больницу и все должны были сделать бесплатно. Так нет же, врачи начали на прямую говорить что им нужны деньги чтобы операция и наркоз прошли успешно! !! А нам что делать? Мы любим дедушку но и денег у нас столько не было. Кае только им пообещали так его сразу повезли и на анализы и в операционную. До этого момента он вообще лежал в корридоре и всем врачам пофигу было!!! Очень злая я на них! Операция прошла хорошо, скоро выписывать будут. Но денег мы пока не отдали, хоть нас оперующий врач постояннл вызывает. Что нам делать? С одной стороны надо давать эти деньги т.к. можем туда снова не дай Бог попасть а с другой стороны это чистой воды вымогательство!! Прям ночами не сплю не знаю что делать.. на днях выписка... Было бы много денег то не вопрос а денег сейчас нет и на лекартсва много уходит и боюсь вдруг кто то из нас туда попадет и эти врачи потом на зло что то сделают. .. помогите советом!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Баян!
В больницах висят телефоны, по которым Вы можете позвонить и пожаловаться. Вы могли сделать это с самого начала, когда увидели халатное отношение.
Вообще, на мой взгляд - дополнительная благодарность - это дело добровольное. Если я хочу кого-то дополнительно отблагодарить и есть возможность - пожалуйста. Если нет денег - никто не вправе требовать отдать последнюю рубашку. Поэтому не надо бояться, поговорите с врачом, узнайте, что он хочет и объясните ему свое материальное положение и ту сумму, которую Вы можете отдать. И не надо бояться, что в следующий раз за это Вам будут мстить - звоните, пишите в высшие инстанции и требуйте нормального обслуживания.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Баян, здравствуйте.

К моему большому сожалению такая картина имеет место быть в наших больницах. И это грустно. Вам же надо набраться смелости и подойти к врачу и действительно сказать что денег сейчас нет. Включите диктофон. Если он будет настаивать скажите что ведете запись. И что знаете куда можно обратиться за помощью. По поводу того, что опасаетесь попасть к ним -  я предолагаю,  что это со временем пройдет,  когда Вы заберете дедушку.

Всего доброго!

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу