Постоянные ссоры с супругом

Алена 25.05.2015

Добрый день.Вопрос мой заключаеться в том,что мы начали жить пол года назад.Знакомы 11 лет.Мой муж никогда не имел семьи и серьезных отношений.Все это время в основном пробыл в местах лишения свободы.Когда мы с ним встретились снова он был нежен ласков.Не было ни одной ссоры.Сейчас эти ссоры регулярны.Пытаемся прийти к чему то единому,но хватает на пару дней и потом снова ругаемся.Разговариваем постоянно по поводу того что именно нас не устраивает в друг друге,находим выход.Должна быть свадьба 26.06.2015 но теперь он боиться что долго мы не сможем прожить вместе.

Мне 26 лет и у меня двое детей,два раза была замужем,прожила в двух браках по пять лет.Пытаюсь найти причину и в себе и в нем.Невыходит.Посоветуйте как быть и что предпринять,чтоб вернуть былые отношения и сохранить семью.

Здравствуйте, Алена.

Это большая удача, что вы обсуждаете происходящее и пытаетесь найти выход. Это хорошая заявка на длительные отношения.

Жаль, что вы не написали о конкретных причинах ссор - наш разговор получается слишком общим. Ссоры бывают разные - в некоторых действительно необходимо достигать договоренностей и придерживаться найденных решений. В других - достаточно просто пережить ссору и помириться. Бывает, что ссора возникает не по какой-то конкретной причине, а из-за особенностей характера партнеров (вспыльчивость, например) или из-за накопленной усталости. В этой ситуации - хоть "задоговаривайся", природа возьмет свое. Учитесь подстраиваться друг к другу, учитесь учитывать особенности ситуации и особенности характера друг друга. Рекомендую вам очную консультацию с семейным психологом на эту тему.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул