Не получаю оргазм

Влада 25.05.2015

ЗДравствуйте.. не знала к кому обратиться.. я была замужем, от первого мужа 2 ребёнка..последние роды были пол года назад..но будучи замужем в плане секса я никогда не получала оргазм,было очень приятно и всё.. конечно и секс с мужем обычно не достигал более 10 минут.. муж кончал и на этом все заканчивалось.. так вот..с мужем я развелась год назад.. сейчас у меня есть новый молодой человек.. с ним мы 3 месяца.. секс был раз 8 не больше..с ним я тоже не кончаю.. может конечно дело в том что после родов влагалище растянулось..но парень говорит что у меня там все хорошо и ему приятно.. ау меня бывает чувство что ничего не чувствую..но редко такое бывает.. так вот.я переживаю что кончать я просто не способна... за 8 раз секса до этого не доходило.. секс был также минут по 5-10 максимум.. мы собираемся в будущем жениться.. он сказал что хочет чтобы я кончила..а я в ответ молчу так как думаю что никогда не кончу.. пожалуйста помогите советом как мне быть и почему так происходит

Несвитский Антон Михайлович

Влада

а я в ответ молчу так как думаю что никогда не кончу.. пожалуйста помогите советом как мне быть и почему так происходит

Эта статья- ответ на все ваши вопросы: http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Влада.

Вы с мужем никогда не получали оргазм. Вы делаете акцент на том, что он никогда не заботился о вас. Поэтому в этом случае нельзя точно утверждать, что вы не способны испытывать оргазм.

Сейчас вы живете половой жизнью в молодым человеком и также не испытываете оргазм. Причиной может быть изменение гормонального фона в связи с беременностью и родами, особенно если вы еще кормите ребенка грудью. А также психологические причины. В каждом случае следует разбираться отдельно.

При аноргазмии есть желание, возбуждение, реакции на ласку партнера, наслаждение от пенетрации, но нет разрядки (оргазма). Т.е. присутствует экстатическая охваченность, состояние близкое к оргазму. В таком случае нужно восстановить чувствительность вагинальной трубки. Это делается на приеме у сексолога или психолога-сексолога.

Немаловажно владеть информацией, сколько вам лет и испытывали ли вы вообще оргазм когда-либо, допустим при помощи мастурбации?

Захотите разобраться, обращайтесь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве