Боюсь потерять жену

Роман 07.04.2011

У меня возникли подозрения по поводу жены, я сделал распечатку ее телефона и увидел что она постоянно общяется с одним абонентом, с утра 9-00 и до ночи. Держал в себе, психовал, но ей стало известно о распечатке от оператора сети и вот итог - она мне больше не доверяет ничего отдалилась, а на вопросы с кем общается отвечает как узнавал про переписку так узнавай и про ее содержание и с кем. я стал постоянно ревновать, допытываю по поводу каждой смски. Жена уже воет и говорит хочет развода. Сейчас дала шанс но с условием я не лезу в ее жизнь, в итоге вчера опять СМС, допытование, скандал. Я стал как тряпка, она ругается обзываетя а я в ответ, ДА ДА виноват дурак... Но не выгоняй... (живу у нее с тещей, есть дочь 4,5 года. до этого был такой же случай 8 лет назад,но сказала еще раз и ВСЕ. мы знакомы 10, в браке 5 лет) Да и как я выяснил общается она с очень старым знакомым, на вопросы об измене ничего не говорит...

Вот такая ситуация, жену очень люблю и дочь, не хочется разрушать брак, да и перспективе жилье строится ждем конца года...

Комарова Вера Леонидовна

Роман, жена у Вас - с юмором ("как узнавал про переписку так узнавай и про ее содержание и с кем")! Видать действительно уже силы кончились выносить Вашу ревность и то, что нарушаете её личные границы!

А что за загадочный "до этого был такой же случай"? Ревность, переписка ... что? Она дала Вам шанс, пишете Вы. Второй, заметьте, первый был  "8 лет назад, когда она сказала еще раз и ВСЕ"! Но Вы ни тогда, ни сейчас шанс свой не пытаетесь использовать.

Каково женщине жить в постоянных "допытованиях, скандалах ...", с самооценкой  "как тряпка" и " ДА ДА виноват дурак..."? Сложно. Хочется жить с мужчиной, да и не дураком, который ведет себя как мужчина, а не как ревнивая женщина.  Почитайте, в большинстве случаев распечатки и скандалы, нежелание видеть очевидное присуще женщинам.

Разбираться важно очно, про себя, про свою самооценку, чтобы не умолениями и не самоуничижением, постараться наладить совместную жизнь! С женой, а не как Вы пишете "живу у нее с тещей"!

p.s. Каковы Ваши отношения с Вашей родной мамой? И с папой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! Сейчас Вам самому нужно увидеть свой вклад в развитие ситуации - вопросы? почему НЕ доверяете жене? какие есть на то признаки, либо Вы просто додумываете сами, что происходит и это уже вопрос НЕ уверенности в ней, а неуверенности в самом себе!!! сейчас Ваши отношения стереотипны - вместо того, чтобы строить отношения самому - разговаривать, открываться, действовать! Вы смотрите вокруг и ждете, либо замыкаете круг - срываетесь на неё с обвинениями и после чувствуете себя виноватым и тем самым показываете ей, что сами достойны такго отношения к себе! Вы сами говорите о том, что чувствуете себя тряпкой - вот и относится к Вам жена также!!! дальше - задумайтесь над тем, почему ей нужны разговоры или отношения с кем-то на стороне - может потому что этого она НЕ получает от Вас - ведь и мотивации на это также разные!!! может потому, что рядом с ней сейчас НЕ муж, НЕ мужчина, а сыщик и обвинитель, а это не те роли, которые могут удовлетворить её и принести что-то в отношения - вот и ищет она на стороне (и то - опять же это Ваши предположения) - НО - очевидно одно - что - тот стиль отношений, который сейчас сложился между Вами приводит только к одному - ссорам, охлаждению и отдалению - и в этой сиутации Вам самому нужно увидеть свой вклад - для того, чтобы понять что Вы можете изменить и как!!! ведь Вы - активный участник отношений и также вносите свою лепту - и она сейчас неконструктивна - что делать? найти те моменты, которые приводят и запускают этот механизм - и изменить его! помните - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг - для этого необходмио измениться самому(и ещё - как Вы сами относитесь к себе, так к Вам отностятся и окружающие!!!!)!!! отношения также можно строить конструктивно - открыто и доверительно - научиться самому главному - слышать и слушать друг друга! и ещё источник Вашей ревности - НЕ в жене! а в самом себе....и вопрос - откуда это тоже пошло и почему сложилось - ответы в Вашем прошлом..... возможно в детско-родительских отношениях

В целом, Роман, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять как можно ситуацию разрешить - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!