Как сохранить семью?

Виктория 24.05.2015

Здравствуйте! Когда мы начинали с мужем жить в гражданском браке, он решил сменить род деятельности и начать работать на себя. Я была рада, то он стремится к новой жизни и на время его становления брала полностью все расходы на себя. Прошло полгода, я забеременела, на сегодняшний день мой срок 30 недель, а муж с работой так и не определился. Зимой он говорил не сезон, потом работал на объекте, но ничего не заработал. После объекта пошел в другую бригаду, прошел месяц и опять тишина с заработной платой. Начались конфликты, так как мне самой нужна материальная поддержка, а он не может домой продуктов купить самых элементарных. Я предлагала и вернуться на работу, и найти другую постоянную работу. Но это еще больше усугубило наши отношения. Он говорит, что никому ничем не обязан, что я не привыкла к трудностям и т.д. Доходит до того, что я ночую у родителей. Помимо этого, он пообещал продать гараж, чтобы решить проблему с покупкой минимального, что необходимо для будущего ребенка и закрыть имеющиеся долги и кредиты, но это оказались только слова. Не знаю как сохранить семью, одной любви не достаточно. Думаю о разводе.

Виктория,вы правы одной любви в партнерских отношениях мало,должна быть ответственность за сохранение и развитие семьи, причем обоюдная ,за обеспечение материальное (роль мужчины) и за поддержание комфорта и заботе о детях (роль женщины),одно без другого не возможно,вам плохо и не комфортно в этих отношениях,вашему супругу,что следует из ваших слов, тоже,отсюда и ваши мысли о разводе.А что вам даст развод?Что вы почувствуете,когда расстанетесь с супругом?Улучшит ли это ваше внутреннее состояние?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар