Как отпустить и избавиться от зависимости?

Карина 24.05.2015

Здравствуйте!Мне 25 лет,мужу 38!2 года встречались,2 года замужем!Когда познакомились,только начинал свой бизнес,помогал мне финансово,потихоньку ушла с работы и стала от него зависеть,уже когда тогда!Всегда стеснялась его кому нибудь показать,(все говорили вообще не пара"Красавица и чудовище")хотя сама хотела с ним общаться!Говорил был женат,женился по залету,развелся т.к. понял что ребенок не от него, но родители думают,что их внук и были против развода,и до сих пор с ней общаются!Когда встречались оба выпивали,и однажды я его довела до такого состояния,что он хотел меня сбросить с балкона с4-го этажа!Простила ему это,т.к.винила себя,что довела и это все алкоголь!Поженились спонтанно,он меня украл(мы договорились)т.к. мои родители меня до поздна не пускали (религиозные),и однажды сбежала из дому,и пришлось остаться!Когда он привел меня к родственникам,я узнала что у него еще есть второй ребенок,хотела уйти,но он удержал,да и я отца сильно боялась,возвращаться!с этого и началось недоверие к нему!Сыграли свадьбу ,пришли его брат и сестра!Но мы ни с кем не общались,потом как я узнала,все были против нашей женитьбы,потому что там дети!После свадьбы,всякий раз когда пил,гнал по черному,бил,ножом угрожал,один раз в поле чуть не оставил одну,ночью!Каждый раз уходила,и возвращал обратно со слезами и обещаниями!В последний раз ушла на 7мес,когда я узнала что, первая жена была беременна,когда мы делали свадьбу,то есть,уже третий ребенок.Позвонила жене молила о прощении, она простила и сказала,что пыталась мне рассказать,но он ей затыкал рот!Теперь,он вновь просит чтобы вернулась,не пьет уже год,страдает и т.д и т.п. Как его отпустить?Не верю,не доверяю,и каждый раз ругаю и унижаю ужасными словами!стала неуверенная в себе,ревную по мелочам,копаю и самое худшее,думаю может попробовать вернутся?!Отмечу что сижу дома,родители строгие,если работать то до 6-7 макс,это меня напрягает!не знаю где работать,он деньги высылает мне!Родители категорически против,и удивляются как так, я еще хочу к нему вернутся!

Здравствуйте, Карина!

Действительно, женщина очень сильно привязывается к мужчине, если начинает с ним спать.

Если же у Вас это первый мужчина, то привязка может быть очень крепкой.

Но тем не менее при желании можно справиться со всем.

Решать, конечно Вам, но мне кажется, что эти отношения ничего кроме страданий Вам не принесут. На чужих костях счастья, обычно. не построишь.

Поэтому, если есть желание освободиться от отношений и начать новую жизнь, приходите.

Могу помочь Вам в работе в этом направлении.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы