Совпадения

Никита 24.05.2015

У меня была девушка,когда у нас были отношения мы часто говорили одновременно,была ситуация мне захотелось попить чай,я наливаю чай,пишу ей -я чай пью,и она мне -б*ять я тоже

мы скинули все это на совпадения

после отношений

"совпадения" увеличились,во всех смыслах

мы все так же продолжаем говорить одновременно

поворачиваемся одновременно

пьем чай одновременно

даже что-то болит одновременно

сегодня была ситуация

мы не общались с ней

я застрял в лифте на 8 этаже,все бы ничего,но вечером она написала мне что тоже застряла в лифте и тоже на 8 этаже

Ее это начинает пугать.

Велисвет Степан Вячеславович

Это называется синхронизмы или синхронизация. Может указывать на вашу сонастроенность в событийном и энергетическом плане. Ничего страшного нет, просто это ваша особенность, указывающая на определенную связь.

Это вопрос не находится в плоскости психологии, поэтому развернутых коментариев на этм сайте дать не представляется возможным. поищите в интернете или приходите на личный прием.

Велесвет Степан, семейный психолог, online-консультант, Калуга

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Никита. Действительно подобные явления называются синхронией. Появляются они в результате сонастройки обьектов и явлений друг с другом. В вашем случае подобный механизм мог возникнуть в результате нахождения вас с вашей подругой в одинаковых чувствах. Состояние влюбленности очень часто вызывает синхронию в поведении, действиях, мыслях влюбленных, они часто думают похоже, совершают одни и те же действия, чувствуют одно и тоже. Даже находясь на большом растоянии друг от друга. Поскольку испытывают одинаковое состояние по отношению друг к другу. Вас можно только поздравить, синхрония в вашем случае может говорить о том, что вы с вашей подругой влюблены друг в друга и  хорошо подходите друг другу, по своим индивидуальным характеристикам и качествам. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы