Развод с мужем

Светлана 24.05.2015

Прожив в гражданском браке года мы разошлись.Причина-предательство и измена мужа.На протяжении 2-х лет муж общался с другой женщиной из другой страны,через интернет.Всё это время он пытался меня убедить в том,что у них всего лишь дружеское общение.В этом году эта женщина прилетела в наш город,они встретились.После этой встречи муж стал вести себя странно и непонятно.На вопросы о том,что с ним происходит не отвечал.То отдалялся от меня, то сближался.То показывал своё безразличие,то участие.А в начале мая уехал к маме якобы в гости в другой город.Через несколько дней его мама позвонила мне и поставила меня в известность о том,что он полюбил другую женщину,ту самую о которой сказано выше и что нам надо разойтись.Сам он на связь не выходил,не звонил и не писал и ничего объяснять не желает.Написал только одно смс,с просьбой выслать ему бандеролью ключи от машины и документы и телевизор-цитирую:-к которому ты не имеешь никакого отношения....

На связь выходила та женщина,с которой он 2 года вел переписку, с которой встретился и которую полюбил.От неё я узнала, что он никогда не считал меня женой.Что я плохая и что я сама во всём виновата и ещё много оскорблений и унижений в мой адрес....Вот уже две недели живу одна.Понимаю,что исправлять уже нечего и вернуть ничего уже нельзя.Мне очень больно и обидно.Подскажите,пожалуйста,как справиться с болью,обидой и разочарованием?Как отпустить ситуацию и избавиться от страданий?

Светлана, еще обратите внимание на такую странность: ваш муж переписывался 2 года с некой женщиной, сейчас пропал, не выходит сам на связь, а действует через неизвестных вам лично лиц. Вы уверены, что именно он писал вам смс, чтобы вы выслали ему ключи, документы, телевизор, есть ли у вас уверенность, что вы разговаривали с его матерью? В последнее время появились мошенники, которые под предлогом знакомства и иными предлогами, отнимают имущество  и похищают человека с целью продажи его в рабство. В прошлую пятницу на первом канале в передаче "Жди меня" был сюжет с подобной историей, где как раз фигурировали города Новосибирск и Барнаул. Посмотрите этот сюжет и будьте осторожны в поступках, возможно следует связаться с правоохранительными органами или соответствующими общественными организациями, которые занимаются такими делами, они смогут дать компетентный совет. Ничего никому не пересылайте.

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск