Про заловку

Сая 24.05.2015

Мы с парнем живем уже 7 месяцев вместе.мне 22 ему 23 на 2 месяц когда мы жили вместе заловка переехала к нам жить меня раздражает что она без разрешения пользуется моими вещами, полотенцем бывало даже носила мой халат пользуется моими средствами купленные на мои деньги, и ей вовсе не стыдно мы же хотим заниматься любовью сегодня попросила ее переночевать у ее подруги

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Сая,сестра вашего парня входит в  близкое окружение,поэтому важно понимать,что в ее поведении есть некоторая информация  для вас.Мягко   в дружелюбной форме  можно разговаривать с ней  чтобы вы хотели от нее,с какими правилами можете   поступиться  ради  отношений. Проговаривание своих чувств и желаний,без критики  действий ,поможет вам вернуть утраченное спокойствие  .Владея  информацией,  при желании,  можете   корректировать сво поведение

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте Сая.

Ваши вещи Вы имеете право никому не давать, то же самое и про жилплощадь. Это называется-сохранять свои границы. Если Вы сейчас не будете разрешать преступать свои границы в этом, то и дальше  Вам будет проще защищать их уже в вопросах отношений, денег, правил ит.д.  Может оказаться это их  общий семейный шаблон поведения. И тогда сейчас она влезает в  Ваш халат, а завтра все родственники будут встревать в Ваши отношения. Сейчас, пока Вы никто в их семье, Вам проще это делать. Вы заявляете о себе , что Вы такая. Если её или парня это не устраивает, лучше разобраться с этим сейчас, чем после замужества. Тот у кого границы крепкие и защищённые, подвергается нападениям гораздо меньше, чем тот, который  в своих границах имеет дырки.

Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.