Как избавиться от зависимости?

Рустам 24.05.2015

Здравствуйте.Меня зовут Рустам мне 28 лет и у меня такая проблема,я пронозависим. Порнографию я начал смотреть с 18 лет как только появился дома компьютер. Семья у меня вполне благополучная отец военный мать тоже. Все дело в том что в детстве я часто слышал как родители занимались сексом и у меня появилось какое-то влечение к матери как к сексуальному объекту,я постоянно пытаюсь найти в порнофильмах женщину похожую на мать. Даже не просматривая порно я представляю как занимаюсь сексом либо с матерью либо с женщиной очень похожей на мать. От моей зависимости у меня появился страх перед женщинами, абсолютно нет никакой личной жизни, пропал интерес к жизни вообще у меня апатия,депрессия очень часто прыгает настроение, я стал замкнут в себе,труслив.Даже когда я не смотрю порно у меня часто в голове в течении дня всплывают картинки сюжеты и.т.д. За все это время у меня был секс всего несколько раз со сторонними женщинами.

Сейчас я не смотрю уже две недели, но в течении дня моментами появляется сильная тяга к просмотру.Иногда мне кажется что я живу большую часть времени где-то там в своих фантазиях. Кое как закончил

университет. Живу сейчас один,нет ни подруг ни друзей. Помогите мне пожалуйста!

Рустам, доброго дня!

Если вы хорошо понимаете, что у вас есть проблема, и надо с ней разобраться, в вашем случае желательна личная терапия, работа с психологом, сессионная, возможно более чем кратковременная,  т.е более чем 10-15 часов консультирования. Подумайте  вы готовы  ли к взаимодействию, возможно  дистанционному, готовы ли приходить на сессии и работать с проблемой. Не смотря на то, что первый шаг самый трудный.  Все же решение о сотрудничестве с психологом в вашей истории жизни, сейчас актуально.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype