Жена встречается с другим?

Алексей 23.05.2015

Здравствуйте у меня вот такая ситуация. Я очень люблю свою жену и доченьку, но семейная бытовуха, скорее всего как и во многих семьях,привела к угасанию любви. Я вроде всё делаю стараюсь улучшить нашу жизнь но со всеми этими заботами взаимопонимание и любовь прошла, нет не у меня, а у неё( Мне нужен совет как мне вернуть любовь, что мне сделать чтобы вновь заинтересовать мою любимую?

Мы в браке (хоть не люблю это слово, само название) уже 6 лет у нас доченька которая обожает меня. Живём вполне нормально вот только за эти годы, что-то упустили. Она стала холодней, я несколько раз прекращал говорить ей слова любви перед сном, но и это её как-то не взволновало. Она ни как не реагировала, а становилась всё холодней и холодней. Да я понимаю ей не хватало ласки может внимания, я пытался постоянно но очень трудно ласкать и любить холод. По капельке накаливались обиды и каждый нес их в себе..От секса я да и она практически не получали удовольствия, да и его не могло быть без чувств.. В с коре я узнал вернее сперва почувствовал потом взял на понт, и так оно и есть. У неё есть другой, Да я сперва переживал нудил, хотел понять зачем и почему короче говоря делал совсем не то что надо скорее всего.Она не чего не говорила сказала только что любит меня, да и как папа я самый хороший и что ей надо разобраться и дать ей время ну и стандартное изменись... Я не знал что мне делать как меняться да и зачем, чего тебе не хватает-ты скажи. Устраивать соревнования с соперником но в чём, и тут без вариантов. Она продолжала с ним переписываться ну и скорее всего встречаться. В конце концов мне всё это надоело я перестал нудить звонить писать, но живём то мы вместе. И мне очень больно находиться с ней, попросил её не созваниваться с ним при мне, я точно в этом не уверен но по характеру разговора понятно.чикинтесь..Да я вёл себя как тряпка))) когда это произошло но это от стресса или от непонимания что делать,согласен. Это то я переборол за долгие 8 дней, Нет не было скандалов упрёков за эти дни просто хотелось понять..Сейчас когда я перестал обращать внимание что-то стало меняться, я сказал ей что мне теперь самому надо с собой разобраться и отошёл. Отошёл и застрял, что мне делать дальше что-бы не испортить, нет я не могу утверждать что стало налаживаться. Я сейчас всё равно переживаю и люблю её

да и доченьку жалко бeдет, она не подозревает. Я сейчас просто переживаю за жену, не знаю как сказать волнуюсь что ли, роман, интрижка адреналин готова бежать к нему. А что потом? опять бытовуха и дай ты бог чтоб было всё хорошо и не допускать те ошибки которые совершили мы. А если будет тоже самое так зачем всё это? Наверняка она будет стараться не допускать эти ошибки и смерится с мужскими. А вернуться с каждым шагом будет всё сложнее, что мне делать. Ведь и мы проговорили о том что нас не устраивало.

Заранее спасибо с.у Алексей.

Здравствуйте Алексей.

Что Вы можете сделать ,чтобы измениться? Вероятно перестать быть собой, или точнее перестать быть таким, какой Вы сейчас. Это невероятно сложно. Это очень высокая цена за то, чтобы она вернулась к Вам. Согласитесь ли Вы её платить и способны ли на такие усилия над собой, Вам виднее.

Я подозреваю, что Вы должны стать активным, сильным, агрессивным, умеющим зарабатывать хорошие деньги, способным набить морду если надо, невзирая,что за это можно заработать 15 суток, способным придумать шоу , чтобы развлечь любимую ит.д. и т.п.

Второй вариант-оставаясь таким какой Вы сейчас, ждать когда её увлечение пройдёт и она сама вернётся в тихую, но нудную гавань.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.

Несвитский Антон Михайлович

Алексей

Ведь и мы проговорили о том что нас не устраивало.

Проговорили - это хорошо, а что сделали? Вы пришли к какому-то плану действий? Готова ли она расходиться из-за новой влюбленности? Или готова ли она сохранять отношения? Тогда что она готова для этого делать? Вы, как я понимаю, готовы так или иначе откликаться на ее просьбы. Вот только ответственность за сохранение отношений должна быть обоюдной. Стоит проговорить, что конкретно вы оба готовы ДЕЛАТЬ. Иначе ситуация так и будет буксовать на уровне "проговорили, но ничего не меняется"....

Статьи, которые могут вам помочь сориентироваться и инициировать разговор о действиях, да и сами действия:

http://psyhelp24.org/conflict-resolution/ - о том, как выяснять реальные причины конфликтов и как уметь найти компромиссы

http://psyhelp24.org/vnebrachniye-otnosheniya/ почему женщины влюбляются после нескольких лет брака и что с этим можно сделать

http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/ - как решать проблемы в сексе после нескольких лет жизни и вернуть к нему совместный интерес

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype