Отношения с мужчинами

Марина 07.04.2011

Здравствуйте.Меня мучает такая проблема.Мне уже 19 лет, а серьёзных отношений никогда не было. Последний раз когда могло ещё что-то получиться было лет в 15, а после этого ничего.Мне вот как-то сложно вообще близко с мужчинами общаться.Друзей среди них нет, только так, хорошие отношения. Я не знаю в чем причина!!!.Много об этом думала, стараюсь хорошо одеваться, слежу за собой, пытаюсь вести себя открыто с мужчинами, но сейчас даже никто не пытаеться познакомиться со мной поближе.Может причина в моей неуверенности в себе?, когда мне кто-то нравиться, я всегда думаю, что у него и так много красивых девушек. Вообще много анализирую своё поведение, и иногда замечаю свои ошибки, но мне это уже надоело. Даже на свидание никто не зовет.Помогите мне пожалуйста. подкажите над чем мне стоит поработать.

Яковлева Александра Ивановна

Для того, чтобы Вам подсказать, необходимо Вас увидеть и пообщаться.

Найдите время и прийдите на прием к психологу.

Марина! Поработать нужно над своей самооценкой и над возникающими вопросами к себе и к своей родительской семье. Чтобы выяснить причину вашего "отшельничества", нужно понять и выяснить причины, т.е. что привело вас к тому, что вы без пары?! Возможно, именно сейчас , период вашего одиночества приведет вас к самопознанию, откроет вам новый интересный мир внутри и вокруг вас! Используйте одиночество себе во благо! Это очень ценное время для того, чтобы стать лучше! Сходите к психологу, почитайте интересные книги о самопознании, сходите в психологический клуб или на тренинг, посетите йогу! Познайте себя! Чтобы в паре было интересно, чтобы отношения были крепкими- нужно знать свои достоинства! Успеха вам!

Марина здравствуйте!

Мне очень понравилось "мне УЖЕ 19 лет". И похоже для вас это уже много. А на мой взгляд это как раз то время когда женщина только начинает узнавать какая она женщина, обходиться как-то со своей сексуальностью и набираться опыта во взаимоотношениях с мужчинами.

 Вы правы в том, что для того чтобы выйти на встречу с мужчиной необходимо иметь хоть какое-то представление о себе, какая я женщина, какие мужчины мне нравятся и в каких отношениях я нуждаюсь. Это первое.

 А второе, мне кажется, важно не только анализировать свои ошибки, а ошибаться, получать опыт отношений. Не подходить к этому вопросу уж слишком рационально, а слушать свое сердце и тело тоже. Кто нравится, кто не нравится, как я реагирую, что чувствую и ощущаю рядом с тем или иным мужчиной. Дышу ли я рядом с ним вообще, а если не дышу, то что со мной? Боюсь... тогда чего?

И последнее, что считаю важным, многие девушки воспитаны в старых традициях ожидания, когда мужчина увидит меня и подойдет. А я еще буду отказываться)))

Но времена меняются и активность сейчас проявляют и девушки. Умеешь ли ты завязывать отношения сама, начинать общение? Удерживаться в нем, развивать отношения? Если нет, то это определенный навык, которому можно учиться. Не факт, что тот мужчина с которым ты заговоришь, окажется тем самым единственным, но он может остаться очень хорошим знакомым или другом, у которого тоже есть друзья)) Удачи!