Изменится ли он?

Анна 22.05.2015

Здравствуйте Уважаемые Психологи. Хочу поведать вам свою историю. Мне 24 года мы встречались с молодым человеком пол года,это мой первый мужчина. Я очень сильно влюбилась, он говорил что тоже. Так как я мечтала о одном единственном мужчине на всю жизнь, я стала от него зависимой. Через месяц общения он начал раскрываться- начал говорить что раньше у него были развратные девушки и они постоянно встречались парами и устраивали ЖМЖ. Он начал мне говорить чтоб я искала для жмж девушек,иначе начнёт изменять,потом он мне говорил что он шутит и что мне изменять не будет.Также он мне любил рассказывать что его любят несколько девушек и мечтают быть с ним и чтоб я гордилась что он выбрал меня. Вообще у нас были хорошие отношения.Мы любили друг друга.

Но в один прекрасный вечер на пороге квартиры я увидела его с девушкой! Он не ожидал что я буду дома. Мне было так больно,но без него я жить не могла. Потом у него появилась фантазия,что я должна находить ему девушек для секса, он установит камеру, а я буду смотреть видео и фото потом. И тогда мои нервы не выдержали! Я ушла от него. Он плакал. Звонил мне постоянно.вот прошло уже пол года и до сих пор пишет и звонит,я устала номера менять,он их как-то находит. Он говорит что все его сексуальные фантазии были шутками и он мне не будет ничего предлагать ихочет жениться на мне. Говорит что девушки хотят быть с ним,даже одна хочет бросить мужа, а любит он только меня и всех своих девушек хочет поменять на меня одну. Эта ситуация никак не отпускает меня, мучает. Он меня преследует приходит на работу. Я чувствую себя виноватой, он постоянно жалуется что я его бросила. Скажите пож-та изменится ли такой человек или всегда будет изменять и гулять с девушками? А какой он будет в семейной жизни. Очень интересно мнение профессионалов. Заранее благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Он меня преследует

 Анна, Ваш молодой человек ведет себя как тиран.

Анна

А какой он будет в семейной жизни

 Такой и будет, если Вы не перестанете чувствовать

Анна

себя виноватой,

так как главное для Вас - не быть жертвой:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

О том что Вам поможет в этом, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анна. Сексуальные фантазии вашего парня вполне реальны, другое дело, что он выясняет ваше отношению к своим потребностям как-то странно, не напрямую выясняет, а преподносит вам это как шутку. Желание секса втроем у него есть, как он это вам преподносит говорит о том, что он этого стесняется, соответственно будет искать подобных контактов, но от вас будет скрывать это.

Анна

. Говорит что девушки хотят быть с ним,даже одна хочет бросить мужа, а любит он только меня и всех своих девушек хочет поменять на меня одну.

Вот то, что он вам говорит такие вещи тоже заставляет задуматься: зачем он вам говорит о девушках?, если хочет показать, что у него большой выбор, а он выбирает вас, это не тактично по отношению к вам, как будто он хочет чтобы вы заценили его выбор, такое поведение диктуется из чувства неполноценности себя. Будто он хочет вам сказать:" цени то, что я выбрал тебя", он таким способом утверждается за ваш счет, ставит себя выше вас. Соответственно ваши отношения в дальнейшем будут строится именно по такому принципу, он будет вас унижать, что он уже и делает. Ведь его предложение вам искать девушек для удовлетворения его потребности ставит вас в разряд его обслуги.

Анна

Я чувствую себя виноватой, он постоянно жалуется что я его бросила.

Подобное поведение чистой воды манипуляция по отношению к вам, если вы будете чувствовать вину, у вас появится желание исправить ее последствия и вы к нему вернетесь. Все что он делает не является любовью к вам, это чувство уязвленности, так как вы были инициатором разрыва отношений, вы сильно ударили по его самооценке, с которой у него и так проблемы. Его желание вернуть вас-это желание вам отомстить за разрыв, при таком повороте сюжета ничего хорошего у вас не выйдет. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Аня, твоего парня устраивает его жизнь. Вот он такой. Это тебе плохо. И меняться придется тебе. Если сможешь. И если это тебе действительно необходимо. Только по старайся не потеряться, изменяя себе, подстраиваясь под жизненные установки  другого человека. А он- не измениться...

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород