Проблемы в семье

Ольга 22.05.2015

Здраствуйте!с мужем 9 лет вместе,есть сын 4 года.Два года назад расходились ,но через год сошлись.Муж возвращавшись сказал что не любит,но я приняла его,очень люблю его.Но сейчас все его поступки подтверждают его слова.Очень хочется чтоб он снова полюбил,возможно ли вернуть любовь мужа?помогите советами .Заранее благодарна

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

возможно ли вернуть

 Ольга,

общие рекомендации Вы можете прочитать здесь -Три способа улучшить...

Если же Вы хотите наладить отношения с мужем и сохранить семью, то такая работа возможна только в индивидуальном формате (по скайпу), для того чтобы  поработать над тем, что Вы можете сделать -  так как у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольна! ВЫ УЖЕ позволили себя НЕ ЛЮБИТЬ и сейчас именно ВЫ ХОТИТЕ, чтобы он вновь полюбил -а  что нужно ему??? чего хочет ОН? он уже согласился на отношения с Вами, НЕ испытывая к Вам чувств! и для него это стало нормальным -а  Вы терпите - пытаетесь убедить себя, что ЛЮБИТЕ - а что ЛЮБИТЕ? кого? его НАСТОЯЩЕГО? вряд ли! любите НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ? подумайте - а кому вообще нужны такие отношения - Вам? ему? ребёнку? ВЫ НЕ можете вернуть любовь - так как ВЫ НЕ отвечаете за его чувства. НО в первую очередь нужно ПЕРЕСТАТЬ принимать такое отношение к себе! а вот за его чувства отвечает ОН САМ - позвольте ему принять решение - чего хочет он? строить отношения с Вами или просто плыть по течению, так как его всё устраивает! и примите решение сами -а  НУЖНА ли Вам такая его "ЛЮБОВЬ"?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва