Наказывать, или не наказывать ребенка?

Лилия 22.05.2015

Моей дочери 13 лет , за год выходят 3 по нескольким предметам , а так же по устным,. Я забронировала в лагерь на море путевку, может мне отказаться от путевки, чтоб ребенок понял , что она не заслужила потому что весь год училась не старалась, ленилась. Про лагерь я ей говорила без троек закончишь поедешь , а если нет то не поедешь . Как поступить? Спасибо.

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день, Лилия. Вот зачем требовать заранее от ребенка того, чего он не в силах, возможно, сделать. И далее, манипулировать этим. Уверена, ваша дочка очень переживает только. А вы продолжаете давить на нее. По логике, да, вам надо отказаться от путевки, а вот как поступить, совет я не даю. Решать только вам.

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань