Проблемы в сексе

Юлия 22.05.2015

Добрый день! Меня зовут Юлия,33 года.Замужем 2-й раз,в браке 3 года.Проблема в том,что у нас с мужем не совпадают потребности в сексе.Он хочет 3 раза в день,как минимум,а то и больше если есть возможность.Требует оральный и анальный секс.Я же СТОЛЬКО секса не хочу и не могу просто физически ему дать,так как половой член у него не маленький,и мне просто становится больно если это происходит чаще чем раз в день,и он в курсе этого.Секс у нас каждый вечер,не всегда мне хочется,но терплю.Только ему этого мало,и если утром не было близости,он звереет,начинает хлопать дверьми и оскорблять,мол я бревно и фригидная и чего похуже может сказать.Если секса нет сутки то я становлюсь тварью и скатиной.Оральный секс в нашей жизни есть,может не так часто как бы ему хотелось,но есть.По поводу анального я ярый противник! И в том и в другом случаи в основном из-за размера его члена(я его даже обхватить пальцами не могу!). Для мужа не помеха ни мои месячные,ни приехавшая мама,ни моя болезнь.Был случай,когда у меня пропал голос и была темп 38,были месячные и приехали гости(у нас 1-комн кв-ра)а ему хоть бы хны,давай и всё!При этом он требует ответной реакции.А мне уже ничего не хочется,такое отношение убило все чувства.Пыталась разговаривать,предлагала пойти к семейному психологу,на всё один ответ-все мужики такие,это ты фригидная. Помогите! Может быть я на самом деле фригидная? Мне нравится заниматься сексом,я получаю от него удовольствие,но тогда когда это взаимно.А сейчас чувствую себя секс-рабыней,приходится идти против себя самой что-бы избежать скандала...

Здравствуйте.Юлия.К сожалению,прогноз таких отношений очень сомнительный.Из за Ваших сексуальных обязательств перед ним Вы будете копить и копить злость и ненависть к мужу.И это приведет к тому,что секс с враждебным Вам объектом перестанет вообще Вас соблазнять.Тогда появится защитная фригидность против эмоционального и сексуального насилия.Сексуальность мужа,быстрее всего,носит агрессивный и унижающий характер.Судя по всему,любить,чувствовать Вас,откликаться,понимать-он не умеет.Отношения придут только к тупику.Вам нужно начать активно заботиться о себе.Или,говорить свое властное,равноправное слово Нет,или уходить.Иначе,наживете проблем со здоровьем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Юлия. Назвать вас фригидной очень сложно, все-таки фригидность-это отсутствие сексуального желания, а вы пишете, что с этим все нормально. Скорее проблема в различном у вас и мужа обьеме сексуального влечения. Вполне допускаю, что у вас его может быть меньше чем у мужа и это тоже нормально. Также нормально, что кто-то возбуждается от орального или анального секса, а кого-то это не возбуждает.Подобные характеристики вообще крайне индивидуальны. Поддерживаю коллегу ву том, что сексуальность вашего мужа похожа на символический акт его доминирования над вами. Он относиться к вам действительно агрессивно. Во-первых: требует секса не учитывая вашего желания, состояния, окружающего пространства; во-вторых:его оскорбления направленные в ваш адрес. Также оскорбление может быть попыткой манипулировать вами с целью получения секса. Он требует секса, когда вы отказываете, он оскорбляет вас вызывая в вас чувство неполноценности, а соответственно вины за эту неполноценность и в другой раз вы соглашаетесь на секс, даже если не хотите его, только из желания не выглядеть неполноценной, ловушка захлопнулась, так как ваш муж получил то, что хотел.

На самом деле вы нормальна и вольны выбирать заниматься сексом тогда, когда хочется, а не когда надо. Занятие сексом-это ваше право, а не обязанность. Когда он становится обязанностью, начинается скапливаться злость на обязанность и на того, кто обязует, а это прямой путь к разрыву отношений. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Соглашусь с вами, что сексуальная жизнь только тогда может приносить удовольствие, когда она основана на взаимности, и не допускает отношения к партнеру как к объекту, без учета его потребностей и желаний.

Предлагаю вам прочитать статью про зрелую и искушенную сексуальность.

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-iskushennaya-i-zrelaya.html

Юлия

Он хочет 3 раза в день,как минимум,а то и больше если есть возможность.

Сексуальные потребности у всех разные, но может быть стоит мужу обратиться к врачу и проверить уровень тестостерона. Скорее всего, он завышен.

Юлия

Требует оральный и анальный секс.

Нормой считается проявление любой сексуальной активности только в том случае, когда это устраивает обоих партнеров.

Принуждение одного партнера к сексуальной близости (при несовпадении сексуальных ритмов) может привести к прекращению половых сношений.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве